Уик-энд «Императора» в «Т-35»

Никита Володин напоминает о себе двумя сногсшибательными выступлениями. Эти и другие события в отчете об очередной игровой неделе в клубе «Т-35».


В понедельник уже состоялся турнир «блиц», собравший 10 участников. Его будущий победитель Владимир Варенцов на старте проиграл 3 встречи и, казалось, похоронил свои шансы на победу, но впереди была спасительная «динамика». В предпоследнем туре ВВ вышел вперед, перехватив лидерство у Евгения Юрченко, который мог добиться двоевластия, но проиграл свою последнюю встречу. Владимир, как обычно, показал максимальную скорострельность, сыграв 19 партий за 4 часа. Неплохую игру показал Владислав Магер — 11 побед в 18 встречах, и 3-е место в турнире.

А теперь отчитаюсь о турнирах прошлой недели и проанонсирую предстоящие.

18 июля. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 1000. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Прошлая неделя начинается с 20 участников турнира по свободной пирамиде с ограничением до 950, которые, конечно же, увеличиваются до 1000 очков. Но ни один игрок с рейтингом больше 950 на турнир так и не зарегистрировался. Победа достается самому юному участнику, только четвертый раз приезжающему в этом году в «Т-35» Глебу Ефремову. Успех абсолютно безоговорочный, хотя все матчи, за исключением одного, Глеб играл на форе. А самым сложным стал именно тот, в котором встреча проходила на равных. Соперником был Антон Валуев. Итог — 4:2. В остальных матчах Ефремов не позволял себе проигрывать больше одной партии. Впечатляющий турнир провел Александр Ботнарь.

20 июля. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

В прошлый четверг неожиданно оживились игроки с рейтингом больше 1000 очков, которые в этом году не жалуют турниры без ограничений. А тут сразу 8 из 22. Наверное, приехали побеждать. Но не тут-то было. В «америку» регулярно играющие «нолики» и «единички» научились забивать не хуже многих мастеровых и на форе в 2-3 шара «доезжают» на раз-два. Что и доказывают Алексей Захарьин, Сергей Александров, Алексей Кудряшов и Сергей Сорокин. Захарьин обыгрывает Юрченко и Жидкова; Кудряшов — Самсонова, Громова и Томчука; Александров — Громова и Назаренко. Первые двое доходят до финала. Редкий случай, когда он состоялся. Захарьин добивает своего соперника в «контре». Алексей не был в призах почти 2 года. Большой успех!

22 июля. Московская с последним заказным. С ограничением Эло до 950. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Два первых турнира недели, по сути, могли расцениваться, как подготовка к парнику в субботу, поэтому оба игрались в свободную пирамиду. На турнир заявилось 14 дуэтов. Интересно, что по сравнению с прошлым турниром все пары были новые. Фронтменами турнира выступили очень редко играющие мастера спорта Никита Володин, Михаил Залывский и Павел Слободняк. Именно их дуэты можно было причислить к фаворитам. Но в парном турнире, как вы понимаете, результат зависит от обоих игроков. Получается, судьба турнира лежала в руках Владислава Магера, Владимира Петровича Жукова и Юрия Щетинина. Лучшую готовность из этой тройки продемонстрировал Владислав. Правда, и «Император» не сразу поймал игру. Во 2-м круге Володин и Магер уже улетали в «подвал», проигрывая 0:3 Веселову и Сейтягьяеву, но Никита вовремя перестроил тактику игру, начав забивать сложные шары, оставляя Владиславу что полегче. Матч был спасен, все остальные встречи были выиграны со счетом 4:2. В финале пала, возможно, самая сбалансированная пара турнира — Владимир Варенцов и Евгений Юрченко. Следующий парник пройдет в августе по «сибирке».

23 июля. Свободная с продолжением. С ограничением Эло до 900. Вступительный взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Поймавший волну и располагая свободным временем, Никита Володин заявился и на воскресный турнир. Из участников парника его примеру последовали Варенцов, Жуков, Артём Столяров и Ринат Шехмаметьев. Воскресный турнир получился самым массовым и трудно даже представить, что он был на грани отмены и Андрей Михайлович даже отменил ограничения. Кстати, аналогичная ситуация сложилась и воскресеньем ранее. В турнире могло участвовать даже 37 игроков, но в последний момент у двоих сорвалось. «Император» трижды давал максимальную фору 11:5, проиграв в этих встречах только одну партию. Еще одну отдал Артёму Столярову на 10:6, а в полуфинале на 10:5 обыграл Сергея Шадрина со счетом 3:1. Отлично шел по турниру финалист питерского этапа «Золотой лиги» Валерий Чемоданов. Дойдя до четвертьфинала, он вынужден был сняться с турнира, пропустив в полуфинал Дмитрия Русакова. На следующий день у Валерия был День рождения и он торопился обратно в Москву. Владимир Петрович реабилитировался за относительную неудачу в субботу, отлично пройдя всю дистанцию турнира. В финале, из-аз позднего времени, Жуков и Володин разошлись миром.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг III квартала Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)