Неутомимый ВВ

В четверг он доходит до финала 2-го турнира III-го квартала, в субботу выигрывает финал Кубка «Стотысячник», а в воскресенье снова приезжает играть. Владимир Варенцов — настоящий фанат бильярда.


Ровно неделю, с субботы до субботы, лучшие игроки прошлого квартала бились за призовые 100 тысяч. Вышедшие в полуфинал еще 2 июля Владимир Варенцов и Илья Папуниди 4 дня ожидали своих соперников, успев за это время принять участие в турнирах нового квартала, причем небезуспешно. Но об этом позже. В ночь со среды на четверг Владимир первым оформил выход в финал, обыграв Максима Симонова в двух дисциплинах. Чем вызвал негодование Максима, который обвинил Владимира в очевидном несоответствии рейтинга и уровня игры, заметив, что Владимир уже не первый раз выбивает его на решающих стадиях ответственных турниров. В свое время ЛЛБ практиковал несгораемый уровень. Последним из получивших его был Егор Гусев. Возможно, Владимир мог быть одним из главных претендентов на подобное «наказание». По крайней мере, несгораемую 1000 очков я бы ему установил, но такие решения не в моей компетенции. Да и Андрей Михайлович со мной, думаю, не согласится. Иногда Владимир играет по «вышке», но и слабину может дать, хотя на значимых турнирах почти всегда играет хорошо.

Вечером в четверг свою ожидаемую победу зафиксировал Илья Папуниди, обыгравший Игоря Петрова. До финала Илья не проиграл ни одного микро-матча. Неужели ему удастся выиграть турнир «всухую»? Владимира такой расклад не устраивал. Получив шара форы он за 1,5 часа нокаутировал Илью в свободную — 4:1. «Сухой» победы у Папуниди уже не будет. да и будет ли она вообще? В «москву» Илья повел 2:0. Решающей, пожалуй, стал 4-я партия. При равенстве по шарам — 6:6 — Илья наносит атакующий удар по битку, застрявшему в лузе после хорошо исполненного Варенцовым «свояка». Блестящий удар, но Илье немного не хватает везения, зато Владимир хлестким ударом через поляну кладет победного в партии шара, сравнивая счет. В 5-й партии Илья имел все шансы на победу, когда вел 6:1. Последние шары становятся для Папуниди даже не квадратными, а прямоугольными. Больше в этом матче он ничего не забивает, а Варенцов шаг за шагом укладывает в лузы 6 шаров, которые ему необходимы для победы. После чего финалисты буднично забирают свои деньги...

А теперь я отчитаюсь о первых турнирах III- го квартала и проанонсирую очередные.

11 июля. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 950. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Третий квартал начался с громкого дебюта гостя из Средней Азии Тоджиддина Ходжаева. Самобытные игроки из бывших республик Советского Союза всегда таят в себе сюрпризы и широчайший потенциал. Наш дебютант из Душанбе оказался как раз из таких. Впрочем, судивший турнир Сергей Бацалэ уверяет, что мастерства там не больше, чем не везения. И приводит в пример матч с маркером клуба Александром Езоховым, который спокойно клонил матч к своей победе над Тоджиддином, но в какой-то момент стал отвлекаться на свою непосредственную работу. Ходжаев сравнял счет, а в «контре» добил Александра тремя «дураками», один из которых стал победным в матче. Везунчик! Отметим еще одного гостя из российского, но не менее далекого города Челябинск. Судья местных турниров ЛЛБ Алексей Киланов сыграл свой второй в жизни любительский турнир и сразу вошел в восьмерку.

13 июля. Свободная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Отыграв ночью полуфинал с Симоновым, финалист Кубка «Стотысячник» Владимир Варенцов решил, что лучшая тренировка этой турнир и отправился на свободную без ограничений, видимо, понимая, что нужно подтянуть «америку» перед решающей встречей с Папуниди. Разведка боем прошла успешно. Правда, для выхода в финал потребовалось пройти через длинный «подвал», ведь уже в первом матче Владимир уступил одному из самых рейтинговых игроков турнира Дмитрию Герасимову. Только у одного игрока рейтинг был выше. Мало кто ожидал увидеть в «Т-35» Тимура Сапарова, который в последнее время больше жалует пул и сосредоточен на тренерской деятельности. Галочку Тимур поставил, проиграв две к ряду. Три месяца не игравший в «Т-35» полуфиналист Кубка «Таиланд» I-го квартала Александр Чайников не испытал никаких проблем с адаптацией в клубе и дошел до финала. После четырех месяцев не слишком удачных выступлений снова в призах оказался Багратион Абрамов.

15 июля. Парный турнир. Свободная пирамида. С ограничением Эло для пары —до 2400. Вступительный взнос — 2000 рублей. Разминка бесплатно, игровое время оплачивает проигравшая пара. Начало в 12.00

В прошлую субботу «Т-35» проводил два турнира: первый — на 28 игроков, второй — с участием двух. В полдень в борьбу вступили игроки с рейтингом до 950 очков, а в 2 часа дня свой 4-часовой финал Кубка «Стотысячник» начали Варенцов и Папуниди. Не отвлекаться на такой матч было невозможно, но и свои задачи тоже надо было решать. Антон Ильин очень неудачно сыграл в финале «Стотысячника» и серьезно настроился на свой первый турнир в овом квартале, желая поскорее забыть о неудаче. На этом турнире ему удавалось все и даже больше. Отличное начало квартала! Как всегда стабилен Руслан Кашинцев. Июнь-июль выдался у него ударным: три захода в четверку.

Андрей Михайлович просит не удивляться и не возмущаться, что первые два турнира недели пройдут по свободной пирамиде. Готовимся к парному турниру по этой дисциплине и параллельно подыскиваем себе пару, убедившись, что будущий партнер хорошо подготовлен.

16 июля. Московская с последним заказным. С ограничением Эло до 850. Вступительный взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00
24 участника турнира без ограничений довели недельные показатели до круглой цифры «100», хотя воскресный турнир мог вообще не состояться. Сергей Назаренко и Игорь Катенков накануне вечером скучали в одиночестве на предварительной регистрации и просили снять ограничения на турнир, что и было сделано. Сергей Бацалэ почему-то даже не удивился, что практически отмененный турнир превратился в ничего себе такой турнирчик на 24 очень разнокалиберных игрока. Был тут и Владимир Варенцов, которого не захлестнула эйфории от субботнего триумфа на «Стотысячнике», и отец с сыном Чалых из Мурманска, и только по праздникам заезжающий в«Т-35» гатчинец Сергей Чернобривец, и яркий дебютант вторника Тоджиддин Ходжаев. Семь игроков с рейтингом больше 1000 — большая редкость в новую турнирную эпоху «Т-35». Выше всех поднимается Андрей Чалых. Папе удалось обогнать сына. Варенцов, набравший 1028 очков, снова в восьмерке. Остальные пятеро далеко за ее пределами. А королем уик-энда становится Антон Ильин, сыгравший в двух финалах. Блеск!

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг III квартала Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)


Остановите ЛЛБ, Володе надо выйти)))



Неее, такие как Владимир не выходят, они едут до Финала Суперфинала))).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.