11-летняя девочка сказала – 11-летняя девочка сделала

После «серебра» недельной давности Алина Пешева берет «золото» на очередном турнире Лиги новичков Саранска.



Наши юные воспитанники продолжают набираться опыта во взрослых турнирах категории «новичок».

Участие детей в таких турнирах необходимо не только для разнообразия соревновательной практики, но и для преодоления психологического барьера в игре с более взрослыми соперниками.

Постоянные участники новичковых турниров с интересом и пониманием отнеслись к участию детей в традиционных вечерних «междусобойчиках». Но есть и «отрицательный» момент - дети очень быстро прогрессируют, и доехать до призов становится все сложнее и сложнее.
В очередной раз победителем турнира становится воспитанник школы бильярда, а точнее воспитанница. Именно Алина Пешева после бесславного проигрыша в финале 15-го турнира уверенно заявила, что выиграет следующий, и выполнила обещание! Символичный «1» номер жеребьевки на прошедшем в минувший вторник 16-ом этапе только усилил эффект от достигнутого результата. Алина отыграла без поражений, причем самой тяжелой встречей стала полуфинальная с другим воспитанником Школы «Гладиатор» Никитой Чекашовым, где будущая чемпионка оказалась сильнее с перевесом в 1 шар.

Вчерашний турнир стал откровением еще для одного участника. Валерий Пестов после длительного провала в игре снова вернулся в состав призеров!

Валерий Михайлович в свойственной себе манере игры, которую он показывал в начале турнирной серии, обыгрывал соперников один за другим. А в полуфинале со счетом 10-4 был повержен Александр Аксенов, в последнее время стабильно входящий в призы, но пока ни разу не выигрывавший соревнования.

Финал проходил по рваному сценарию. В начале партии Алина испытывала психологический дискомфорт: присутствовала неуверенность в своей игре, и в то же время хотелось выполнить обещание и добыть «золото» взрослого турнира. Первые два шара Пестов заработал на нелепых штрафах Алины, но потом Пешева смогла войти в игру и быстро повела в счете. В концовке встречи закрались сомнения, что Алине удастся удержать преимущество, которое благодаря отдельным забитым шарам Пестова стремительно сокращалось. Однако она выстояла и выполнила важное для себя обещание. Молодец!


В игре за третье место Никита Чекашов не проявил достаточного усердия и воли к победе и «отдал» практически выигранный матч Александру Аксенову. Уверен, что на следующей неделе ему удастся значительно улучшить результат.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Пешева Алина Вадимовна

-
 181.jpg
Пешева
Алина
Вадимовна
12.08.2005
Pesheva Alina
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Пестов Валерий Михайлович

-
IMG_0036.JPG
Пестов
Валерий
Михайлович
14.02.1958
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Аксенов Александр Александрович

-
Аксенов
Александр
Александрович
05.11.1993
Aleksandr Aksenov
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Контакты: 

79117183190@yandex.ru