Пирамидные турниры на международном фестивале бильярда в Польше

Традиционный международный фестиваль бильярда завершился в польском Кельце.


В рамках этого мероприятия состоялись два турнира по пирамиде под эгидой EEBC – по свободной и динамичной пирамидам. Участвовали игроки из Польши, Германии, Финляндии, Испании, Италии, Чехии и Литвы.

В турнире по свободной пирамиде победил ранее выступавший за Чехию, а теперь представляющий Польшу Гагик Арутюнян. 4:0 в финале с Юхо Нюкяненом из Финляндии. Третье место в активе литовца Паулюса Чернекиса и выступающего за Чехию Радифа Янгуразова.

В турнире выступали также Любовь Парижер из Латвии (9-12 места среди 27 участников), известный польский пулист Мариуш Сконечны (проиграл в четвертьфинале Чернекису) и мастер карамбольных фишек итальянец Андреа Кварта.

Турнир по динамичной пирамиде собрал тот же состав и завершился практически с теми же результатами. Арутюнян и Нюкянен снова вышли в финал, но выиграл на этот раз финский игрок – 3:2. Паулюс Чернекис вновь стал третьим, вот только разделил он «бронзу» с соотечественником Кестутисом Жадейкисом. Сконечны вновь проиграл в четвертьфинале, а Парижер – в матче за выход в 1/4.