До Суперфинала «Стотысячника» — 6 турниров

На этой неделе уже практически определятся все участники Суперфинала II-го квартала Кубок «Стотысячник» в «Т-35». А на прошлой в историю клуба вошло два новых чемпиона.


20 июня. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 900. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Петербургское лето снова оставляет желать много лучшего, но даже несмотря на это игровая активность продолжает падать. 14 участников турнира по «динамике» в прошлый вторник тому неутешительное подтверждение. Природа берет верх. К тому же, многие игроки уже посчитали свою задачу на этот квартал решенной или, наоборот, трезво оценили, что попасть в топ-32 не получится. А кто-то только начинает свой турнирный путь в «Т-35». Например, Андрей Солохин, недавно переехавший из Тольятти в Северную столицу. В мае он сыграл свой первый турнир, а в третьем уже победил. Удивляться не стоит. Несмотря на свой низкий рейтинг, Андрей очень обученный игрок, занимавшийся с тренером. До финала он дошел, практически не замечая своих соперников. Уверен, что в ближайшее время его рейтинг станет похож на его игру. А пока поздравляем с первой победой! Второй раз сыграл в «Т-35» Дмитрий Иванов. Почти год без игровой практики только обострили его жажду побед. Окольными путями, но Дмитрий все-таки добрался до финала.

22 июня. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Вступительный взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Прошлый четверг приятно удивил приличной посещаемостью. Правда, большинство участников так же могли бы играть и в турнирах с ограничением. Проездом из Москвы на турнир заглянул Антон Самуков — один из двух игроков с рейтингом больше 1000 очков. Не получилось дойти даже до «олимпийки».Путь туда ему преградил еще один заезжий гость — Игорь Игдал, который со своим товарищем Сергеем Грига снова оказались в Петербурге. Жребий свел игроков из Мурманской области в 1-м же круге. «Неужели мы проехали 1000 километров, чтобы сыграть друг с другом?»,— в сердцах воскликнул Игорь. Тогда Андрей Михайлович сделал повторную жеребьевку с позволения других участников турнира. Игдал в итоге «доехал» до полуфинала, где в упорнейшей борьбе уступил Александру Ботнарю, которому благодаря этому успеху удалось войти в топ-32 рейтинга II-го квартала. Но радоваться пока рано. Необходимо закрепить свое место. Впрочем, даже 34 место обеспечит ему выход в Суперфинал. Вслед за Алексеем Кудряшовым о невозможности сыграть в Суперфинале сообщил Аллан Карменов, который в конце июня уезжает в отпуск. Список победителей турниров в «Т-35» пополнил Руслан Кашинцев. Проиграв первую же встречу, он нашел в себе силы дойти до победного конца.

24 июня. Сеньоры. Московская пирамида. Все желающие. Взнос — 1000 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В прошлую субботу Андрей Михайлович запустил турнир и отправился на свадьбу артистов Молодежного театра Игоря Яценюка и Натальи Третьяковой, которая проходила в Измайловском садике. Из-за малого количества участников отменили ограничения и турнир все-таки собрал 19 игроков. Из игроков 1000+ своим шансом удачно распорядился Сергей Назаренко. Победив, он переместился на 2-ю сточку в рейтинге «Стотысячника» и на 4-ю в общем зачете. Уже до 2-го своего финала добрался ученик Никиты Володина Алексей Серов. Павел Карпов во время этого турнира, похоже, изменил свое решение о нежелании участвовать в квартальном Суперфинале и намерен приобрести карточку.

25 июня. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 900. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Количество турниров Александра Демьянова наконец перешло в качество. В прошлое воскресенье ему не нашлось равных в «длинной америке». Победа получилась очень трудовой и по-настоящему спортивной, с финальной встречей, как полагается. Просто потому что соперник Александра по финалу Константин Ершов относится к игрокам, который принципиально не «пилят». За 1 час 40 минут соперники наколотили друг другу 78 шаров. На два больше удалось забить Демьянову. Андрей Михайлович не перестает удивляться, как игроки с рейтингом не выше 900 умудряются играть по 8-9 полноценных партий, если перевести количество шаров на партии, за полтора часа.

На этой неделе уже успели сыграть «блиц», собравший 20 участников. Борьба, как обычно, шла до последних минут. После 2-х часов «америки» в лидерах шел Владимир Варенцов. А вот «динамика» не задалась. Владимир дважды уступил Дмитрию Марамзину, что и предопределило исход турнира. Очередным геройством отметился Владимир Петрович Жуков, затащивший себя с 11-го места после свободной на итоговое 4-е, выиграв почтив все игры в динамичную пирамиду.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)