В «MY BAR» вторая полная сетка!

И пускай только на 16 игроков, но для турнира без ограничений это совсем неплохо. Среди участников примерно половина завсегдатаев и столько же гостей из других районов города.


Собирать турниры из одних постоянных игроков может далеко не каждый клуб, поэтому очень важно, чтобы турнир поддерживали не только завсегдатаи. Это и есть формула успешного турнира, по которой прошел отчетный турнир. Еще одна приятная история, что на турнир в MY BAR едут давно не соревнующиеся в ЛЛБ игроки. По году и больше не играли Денис Бережной, Виталий Смирнов, Игорь Погодин и Александр Драгунов.

Любопытен последней из этой четверки. Уроженец Надыма когда-то подавал большие надежды по юношам, в 2011-м году становился третьим призером юниорского Первенства России. А потом одномоментно пожертвовал карьерой бильярдиста ради учебы, поступив в один из петербургских ВУЗов. Но с бильярдом, как известно, очень трудно завязать. И вот Александр решил тряхнуть стариной. В ЛЛБ он провел всего один турнир, в 2012-м году, в котором, кстати, играли участники нынешнего турнира Виктор Ерофеев, Дмитрий Герасимов и Виталий Смирнов. В персональной карточке Александра значился рейтинг 1049 очков. Перед турниром он объяснил судье ситуацию. Виктор проверил игровые способности студента на практике и понизил ему рейтинг на 50 очков — до 999. Но и это не помогло. Александра проиграл две встречи к ряду на равных, сначала Азамату Бакышеву, затем Леониду Смирнову. Хочется верить, что на этом проснувшийся интерес к бильярду у него не уснет еще на 5 лет.

Свой второй турнир в году проводил Денис Дрожжин, которому удалось извлечь максимум из своего скромного рейтинга в 702 очка. От кия этого игрока пал главный фаворит турнира Илья Папуниди, который исправно «заносит» каждый второй турнир без ограничений в «Т-35». Причем, MY BAR для Ильи домашний клуб. Как и для Азамата Бакышева, которому Папуниди уступил во 2-м круге, из-за чего и оказался в «подвале».

Еще одним фаворитом был Дмитрий Герасимов. Он остановился в одном шаге от финала, куда его не пустил Александр Васильев, который, к сожалению, отказался от финального матча с Азаматом Бакышевым. Более того, свой сертификат от клуба на 2000 рублей Александр подарил скучавшей девушке. Красивый жест. Во второй день турнира состоялась всего одна встреча, которая и определила победителя. Бакышев обыграл Джожжина и автоматически занял 1-е место, получив сертификат на 2500 рублей, которые сможет потратить на застолье. «Банк» турнира составил 10 300 рублей.

Большинство матчей турнира заканчивались быстро и проигравшие закрывали стол суммой, не превышавшей 200 рублей. Кстати, по качеству этих самых столов ни у кого из игроков нареканий не было.

Итоги:
1-е место: Азамат Бакышев
2-е место: Александр Васильев
3-4 место: Денис Джожжин и Дмитрий Герасимов



Ссылки (турниры, игроки)