«Император» не пощадил «колхозников»

На предстоящий неделе в «Т-35» пройдут классические рейтинговые турниры в зачет квартального и годового кубков. А вот минувшая неделя изобиловала турнирами редких форматов.


13 июня. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 850. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Впрочем, начиналась неделя с классики — «америка до 850». На этом турнире состоялся дебют в 2017-м году на турнирах в «Т-35» сразу для трех игроков, причем Виталий Гора сходу сумел дойти до финала, где уступил Алексею Кудряшову, претендующему на титул самого прогрессирующего игрока года. Алексей начинал его с рейтингом 728 очков, а после победы в прошлый вторник доигрался уже до 842-х.
Прибавить 114 очков за неполные полгода для игроков начального уровня отличный результат. К сожалению, Алексей не сможет сыграть в квартальном финале «Стотысячника», место в котором он себе уже гарантировал. 1 июля он уезжает из города на день рождения тестя, поэтому кому-то достанется его место.
Снова был близок к победе Максим Симонов, который изо всех сил стремится заполучить свой первый диплом за 1-е место в «Т-35» с 2015-го года. Все остальные призовые дипломы у Максима уже есть. Кроме Горы, свои первые турниры в году провели Сергей Подсыпанин и мурманчанин Сергей Наумов.

15 июня. Комбинированная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Свою победную поступь по турнирам без ограничений продолжает Илья Папуниди. Он буквально прибрал к рукам эти турниры по четвергам, потому что рейтинг не позволяет ему участвовать в большинстве турниров с ограничением. Разве что если «до 1150». Илья сыграл всего 8 турниров в «Т-35» и на сегодняшний день попадает в Суперфиналы обоих кубков. Это придает ему эмоциональных сил, что приводит к победам в каждом втором турнире. Папуниди, по словам Андрея Михайловича, играет с большим напором и уверенностью в себе. Никакая фора его не смущает, хотя в квартальном финале он, возможно, будет единственным игроком с рейтингом больше 1000 очков. В финале Илья обыграл Азамата Бакышева, который может пошуметь в следующем квартале. Если продолжит свои питерские гастроли.

17 июня. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 1000. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Еще один пример того, как можно играть не часто, но попадать во все финалы, это Павел Карпов, выигравший самый массовый турнир прошлой недели. В каждом месяце он играет не больше 4-х турниров, очень точно распределяя свои силы, что позволяет ему быть в топ-10 «Стотысячника» и в середине годового рейтинга. Любопытно, что Павел не ставит себе цель попасть в финал квартального рейтинга и, скорее всего, не будет в нем играть, даже если окажется в числе топ-32, а это произойдет с вероятностью почти 100%. Его главная цель — годовой финал, куда он и стремится попасть, откладывая покупку карточки ближе к развязке. В финале отчетного турнира на форе 9:6 Дмитрий Степанов каждый раз забивал 5 шаров и проигрывал.

18 июня. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 850. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В прошлое воскресенье играли парный турнир, который набирает обороты. По прогнозам Андрея Михайловича, в июле может собраться еще больше участников, хотя и 19 пар тоже неплохо. Одной из самых гармоничных и перспективных выглядела пара Игорь Катенков/Дмитрий Марамзин, но дальше четвертьфиналы они не прошли, «всухую» уступив Антону Ильину и Сергею Васильеву. Еще в трех парах рейтинг обоих игроков приближался или превышал 1000 очков. Успешнее оказались Александр Васильев/Михаил Миловидов, которые дошли до финала. Абсолютной сенсацией, «темными лошадками» и«белым лебедем» на языке маркетинга оказалась пара Сергей Сергеев/Даниил Смирнов. В клубе этих игроков не знал никто, да и они сами плохо ориентировались в клубе. Только Сергей однажды играл в «Т-35», а в карточке Даниила вообще нет активности с конца 2011-го года. Никто не ожидал увидеть эту пару в финале, а они не только добрались до него, но и выиграли, вернув должок Васильеву и Миловидову за поражение на предварительном этапе. Накануне турнира Андрею Михайловичу позвонили из Спорткомитета с просьбой зарегистрировать на турнир пару, представляющую администрацию Московского района. Максим Гольцов и Евгений Ларин не имеют практики игры в турнирах ЛЛБ, поэтому для них вс было вновинку. Фурора они не произвели, но сумели зацепить одну партию у сильной пары Томчук/Ершов. В перспективе рассматривается идея проведения в «Т-35» первенства Московского района, именно в формате парного командного турнира.

Благодаря праздникам игровая неделя получилась длиннее и закончилась еще одним нестандартным турниром — «колхозом с фишками». Главным фаворитом турнира выступил Никита Володин. Войдя с тремя фишками, «Император» ни разу не воспользовался правом докупки. Никита настолько доминировал, что при жеребьевке кто за каким столом будет играть участники «колхоза» молились, чтобы не попасть за один стол с Никитй и пропускали его первым тянуть жребий. Куда он попадал, называли «столом смерти». «Император» был беспощаден к «колхозникам». До финального тура, кроме Володина, добрались его ученик Алексей Серов и Александр Демьянов. В призовые деньги также попали Владимир Варенцов и Алексей Лизунов. Тройка финалистов получила по 4800 рублей. Фишками в финале разыгрывалось еще 4657 рублей, подавляющую часть из которых забрал Никита.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)


Вадим, не поверишь)) и за первое у меня тоже есть)) откуда ты черпаешь эту личную информацию?


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Хорошо, Максим, давай подкорректируем: с 2015-го года.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.