Ajara Open. "Песня без слов..."

В финале Ajara Open сыграют грузин Лаша Гагаури и украинец Павел Радионов.

Долго думал, как начать этот обзор. Напишу так: бывают моменты, когда жалею о том, что надо что-то писать, о том, что владею информацией, которую дали из многих источников, но везде с просьбой «между нами». В общем, ограничусь констатацией факта: Сергей Крыжановский опоздал на матч 1/4 финала с туркменом Бекдурдыевым почти на 20 минут, а лучше бы и не приходил. Перефразируя цитату из знаменитого фильма: «с не пришедших спросу меньше…» ну и далее по тексту. Все сказанное, очевидно, относится и к предыдущему матчу с участием чемпиона Туркменистана.

В итоге получился полуфинал очень среднего уровня с огромным количеством ошибок. Лаша Гагаури по ходу матча вел 5:3 и 7:3 по шарам, Бекдурдыев сумел вырвать победу в партии, затем выиграть еще одну, перевести встречу в контру, в которой после долгой игры на 7:5, Гигаури забил победный шар.

В другом полуфинале встретились Артем Моисеенко и Павел Радионов. В 1/4 финала Радионов «всухую» разгромил белоруса Владислава Курту, а Моисеенко со счетом 6:2 победил азербайджанца Сейхуна Агаева.

Матч примерно равных соперников быстро пришел к контровой партии. Разбой Артема – шар в лузе, за ним еще три с кия и 4:0. На пятом ударе Моисеенко ошибается. Павел в ответ забивает семь шаров. Моисеенко не досчитывает шары и сдается при счете 4:7. Восьмой, кстати, был совсем не прост – хотя Артем и забил его после того, как пожал руку сопернику.

Финал Гагаури – Радионов начнется завтра в 12:00 по местному времени.