Беларусь открывает для себя кубок Санкт-Петербурга

Станислав Соколов продолжает утверждаться в качестве доминирующего пулиста Санкт-Петербурга в 2017-м году. Напалкова и Митрофанова меняются местами.


В минувшие выходные Станислав выиграл свой третий крупный турнир в году. Став чемпионом города по стрейту и «десятке», теперь он стал сильнейшим на этапе кубка города по «восьмерке». Свое превосходство Соколов демонстрирует во всех дисциплинах.

Первые четыре матча на турнире будущий победитель завершил с одинаковым счетом 4:2. С разрывом в две партии завершился и полуфинал с Филиппом Докучаевым. И лишь решающий поединок турнира прошел с подавляющим превосходством Станислава. Его соперником по финалу сенсационно стал Александр Грудинкин. Конечно, его можно считать опытным и достаточно сильным пулистом, но в этом сезоне он ни разу не показывал хороших результатов. Ему даже не удавалось пройти отбор на оба чемпионата города. 3-й этап кубка стал первым турниром в году, где Александр сумел наконец показать все свои лучшие качества, оправдав звание лучшего пулиста среди музыкантов.

Интересно, что этот этап собрал столько же участников, как и предыдущий — 36. А вот результаты этих этапов очень сильно отличаются друг от друга. Так, победитель и бронзовый призер 2-го этапа Олег Сачков и Александр Васильев на этот раз не вошли даже в восьмерку сильнейших. И это главная сенсация турнира.
Самым прогрессирующим игроком стал Филипп Докучаев, переместившись с 25-го места на 3-е.

Турнир расширил свою географию и даже стал международным благодаря участию Сергея Яночкина из Витебска. До четырех игроков уменьшился состав петрозаводской делегации и только Всеволоду Титову удалось войти в восьмерку лучших. Зато в Кубке дебютировал Евгений Корнеев из подмосковного Подольска. Заметным событием стало участие игрока сборной Санкт-Петербурга по пирамиде Всеволода Аверьянова, который показал, что и в пуле может претендовать на попадание в сборную.

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Александр Грудинкин
3-4-е место: Филипп Докучаев и Андрей Утин

Мария Новоселецкая не позволяет себе расслабиться.

В женском пуле турниры поделили между собой две пулистки. Чемпионаты выигрывает Ольга Митрофанова, кубковые этапы остаются за Полиной Напалковой. Исключением стал только 1-й этап, в котором победу также одержала Ольга.
В отчетном турнире Полина снова стала лучшей, хотя все матчи сложились для нее очень тяжело. Достойную конкуренцию обеим лидерам женского пула Санкт-Петербурга составила Екатерина Виноградова, уступившая Ольга и Полине в контровой партии. Отлично показала себя и 13-летняя Анастасия Мазурова, проигравшая Напалковой в контровой партии полуфинала, не забив злосчастную восьмерку.

Итоги:
1-е место: Полина Напалкова
2-е место: Ольга Митрофанова
3-4-е место: Екатерина Виноградова и Анастасия Мазурова

Девушки бросаются в фотогалерею от Марии Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)