MY BAR вошел в семью

Благодаря проведенному в клубе MY BAR турниру Лига любителей бильярда приняла в свои ряды 5 новых игроков и еще двоих вернула к турнирной практике.


Организация турнира далась тяжело, хотя в клубе были уверены, что желающих поиграть будет много. Бороться пришлось буквально за каждого участника. Девять игроков зарегистрировались через сайт, остальные, из числа завсегдатаев клуба, пришли по факту, причем некоторые даже заранее сделали вступительный взнос. Клубный ресурс не был исчерпан. После 19.00 появилось еще несколько желающих поучаствовать, но турнир был уже запущен с полной сеткой на 16, поэтому Александра Громова вежливо отказала, порекомендовав приходить на следующий.

Всем дебютантам турниров ЛЛБ судья выставила рейтинг 750, предупредив, что последит за их игрой и, возможно, поменяет уровень. Однако, такой необходимости не возникло. Борис Лукин, самый молодой из завсегдатаев-дебютантов, вызывал определенные подозрения. Александра выделила его среди остальных и даже причислила к фаворитам, но, понаблюдав за его игрой, не увидела ничего сверхъестественного и решила, что если выиграет турнир, то сам и повысит свой рейтинг.

Путь Бориса по сетке не был простым. Уже во 2-м круге последовало «сухое» поражение от опытного Виктора Саунина, который последний год участвовал только в ветеранских турнирах. Следующие матчи показали, что Борис все-таки не зря заслужил статус фаворита. В «подвале» обыграны Юрий Ершов, Сергей Марков и Михаил Шмидт, в полуфинале Лукин поквитался с Сауниным — 3:2.

Вторым финалистом ожидаемо становится опытный турнирный боец со стабильной игрой Артём Курчин, хотя и на его пути в последнем круге предварительного раунда непреодолимой преградой встал Виктор Саунин. Ни о каком «распиле» финала разговоров быть не могло. Дебютант грезил своим первым дипломом за 1-е место, да и Артём не избалован победами. Курчин давал шара форы, соперники шли ноздря в ноздрю. Концовка матча получилась обидной для Артёма. В решающий момент 4-й партии шар после его удара застрял в лузе и судьба встречи была решена.

Долгое отсутствие турнирной практики повлияло на результаты Алексея Потокина и Сергея Газаряна. Оба проиграли две к ряду. Но возвращение в строй этих некогда активных ЛЛБшников, безусловно, радует.

«Все завсегдатаи клуба очень колоритные, любители и поболтать во время игры, и поворчать, и повеселиться. Если они пересекались между собой, то играли и подкалывали друг друга. Чисто тусовочная атмосфера дружелюбия, все играли с интересом, а кто-то наблюдал за поединками»,— поделилась своим впечатлениями Александра Громова.

К следующим турнирам руководство клуба обещало подумать над приятными бонусами для привлечения участников.

Итоги:
1-е место: Борис Лукин
2-е место: Артём Курчин
3-4 место: Виктор Саунин и Александр Соловьёв



Ссылки (турниры, игроки)