Митрофанова и Соколов подтвердили свой чемпионский уровень

На чемпионате Санкт-Петербурга по пулу-10 Ольга Митрофанова и Станислав Соколов оформили золотой дубль.


Преимущество Митрофановой над своими соперницами было неоспоримым. Только прошлогодняя чемпионка по стрейт-пулу, одинаково хорошо выступающая как в соревнованиях по пулу, так и по пирамиде, Екатерина Виноградова смогла оказать Ольге достойное сопротивление. Их встреча пришлась на 1-й круг. В трех следующих матчах у Митрофановой не возникло ни малейших проблем, о чем свидетельствуют всего 3 проигранные партии из 19-ти! К сожалению, юные Диана Чореску и Мария Балакан пока не готовы противостоять лидеру женского городского пула. Тем не менее, отметим первую медаль Балакан на взрослом чемпионате. Светлана Козырева проделала слишком долгий и трудный путь к финалу, сил на который уже не осталось.

Итоги:
1-е место: Ольга Митрофанова
2-е место: Светлана Козырева
3-4 место: Полина Напалкова и Мария Балакан

Смотрим, что наснимал Александр Дьячков.

Куда сложнее пришлось Станиславу Соколову в мужском турнире. Не обошлось и без поражений, которое нанес чемпиону города по стрейту Александр Васильев. Далее последовало два тяжелейших поединка с «квалифаями» Андреем Кузьминым и вернувшимся в большой бильярд Александром Артемьевым. Совершенно очевидно, что Александру потребуется минимальный временной промежуток, чтобы выйти на прежний уровень. Можно даже сказать, что он уже приблизился к нему. Открытие Бильярдного центра PLAYPOOL дало Александру новый импульс для тренировок и развития. На первом же своем официальном пуловском турнире после возвращения Артемьев вошел в четверку. То ли еще будет!

Чемпионат мог получится еще острее и интереснее, если бы в нем приняли участие финалисты Кубка по «десятке» Леонид Михайлов и Олег Сачков, но они оставили своих товарищей защищать честь легендарной школы «Лидера» вдвоем. И те неплохо справились. Если бы не Станислав Соколов, который в полуфинале обыграл Артемьева (7:6), а в финале вернул должок Васильеву — 7:5. Стабилен в своих результатах Евгений Иванов. Как и в стрейте, он снова третий.

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Александр Васильев
3-4 место: Александр Артемьев и Евгений Иванов

Александр Дьячков успевал не только играть, но и фотографировать.



Ссылки (турниры, игроки)