Александр Головкин из закоренелого «москвича» трансформировался в универсала.

Новички Саранска отыграли 10-й юбилейный турнир.

В честь круглой даты рискнули отыграть турнир по «американке» до двух побед, но чтобы не слишком затянуть выявление победителей пришлось отказаться от сетки 8х2 в пользу 8х4. В результате финал завершился в 00-45.

Не заладилась игра у лидера рейтинга Валерия Пестова, который проиграл две встречи к ряду. Валерий Михайлович связал такое «достижение» со сменой очков, которые не давали четкой картинки при игре дальних шаров. Причем первое поражение нанес лидеру Александр Моисеенко, который за месяц смог серьезно улучшить свою технику игры.

После длительного перерыва связанного с командировкой в строй вернулся Александр Аксенов. Возвращение стало триумфальным! Александр поочередно обыгрывает Евгения Журавлева и Александра Моисеенко, но в полуфинале не справляется с опытом Александра Головкина, который неожиданно почувствовал любовь к «американке». В итоге Аксенов заработал без игры «бронзу». Его потенциальный соперник Александр Моськин не дождался встречи.

А в финале с Головкиным второй раз за турнир выдалась честь сыграть Ивану Кожетенкову. Финалисты встретились в стартовом матче, где Александр Головкин выиграл со счетом 2-0. Иван в подвале переиграл Моисеенко, а в полуфинале в контре Александра Моськина.

Финал получился очень скоростным, особенно первые две партии. Много времени не займет посмотреть игру в записи, где определится победитель 10-го юбилейного турнира.