Рейтинг от ЛЛБ. Первые итоги 2017 года

Первый раз в этом году Лига любителей бильярда публикует обновленный бильярдный рейтинг.


По сравнению с итоговым рейтингом 2016 года изменения произошли значительные. Ведь теперь в рейтинге уже не учитываются турниры 2015 года – только 2016 и первые пять месяцев 2017-го.

Впервые рейтинг возглавил киргизский бильярдист Дастан Лепшаков. Победа на Кубке Саввиди и второе место на чемпионате мира по комбинированной пирамиде – главные составляющие успеха Дастана, который по сравнению с концом 2016 года поднялся на четыре строчки – с пятой на первую. Также на четыре места (с шестого на второе) поднялся обладатель Кубка Кремля Дмитрий Белозеров. В тройке сильнейших и Александр Сидоров.
Из топ-10 с момента последней публикации выбыл Сергей Крыжановский, который теперь в нашем рейтинге занимает 12-е место. В десятку вместо Сергея вошел чемпион мира по комбинированной пирамиде Иосиф Абрамов – и сразу на шестое место. Также в топ-10 входят действующие чемпионы мира по динамичной (Леонид Швыряев) и свободной (Алихан Каранеев) пирамидам.

В женском рейтинге продолжает наращивать отрыв от преследовательниц Диана Миронова, освоившая в последнее время новую «забаву» - победы на мужских турнирах (кстати, после побед в Якутске и Хабаровске Диану мы включили и в мужской рейтинг – на 60-е место). Не вызывает никаких сомнений второе место Ольги Миловановой. На третьем, по-прежнему, сильнейшая белорусская бильярдистка Екатерина Перепечаева. В женском рейтинге, вообще, изменения минимальные: первые семь мест повторили предыдущий рейтинг, далее поменялись местами Элина Нагула и Полина Ярошевич, а десятое место теперь занимает не Пудовкина, а другая Мария – Карпова.




Изображение пользователя knopka_e.

Что за чушь? Откуда такой рейтинг?На основании чего (каких турниров) этот рейтинг?


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Женя, это как я понимаю неофициальный рейтинг по версии ЛЛБ — мне вот только непонятно как всё это считается и кому какие (очки, баллы) достаются

мля... так это рейтинг всех, а я думал только лучших
мне кажется лучше статистику рейтинга — лучше всего до 10 ступеней сделать как в женском так и в мужском — и проще считать и более понятно да и без заморочек

Кстати полезная и познавательная Информация =>

=> кстати по званиям яб тоже жёсткость ввёл, ну чтоб понимаешь ли во-первых игроки так себя вальяжно не ввели, а во-вторых чтоб в конце концов звания ценились :
1). Спортсмен либо отстаивает звание либо теряет его (на понижение на, и так вплоть до самого низа рядового 3-го любительского) ;
2). Когда спортсмен отстаивает, он либо топчется на месте (имеет одно и тоже звание) либо растёт (повышается в звании) ;
4). Вот и тогда, и спортсмены будут ответственные и звания в цене — ясно да ?! :

Mikhail.
... =) ...

НП. Иллюстрация — понравилась...



Изображение пользователя Mikhail.

Вот и повеселились.



По первой десятке вопросов нет.
Мадаминов на 14 месте (видимо полулюбительские Рояли засчитаны) , Пащинский выше Радионова?!
Дальневосточные турниры по какому принципу учитывались в рейтинге? При всём уважении к Диане , из профи там только Пащинский и Плотников участвовали



Рейтинг этот ведется седьмой год, в том числе ровно три года на ЛЛБ. Вот здесь сводные итоги за предыдущие годы - http://www.llb.su/node/2451494.
Учитываются все по факту международные турниры. У каждого турнира есть свой коэффициент - уровень турнира, призовой фонд, количество участников (многие до сих пор воспринимают рейтинг, как финансовый, но это не так. Финансовым он был только в первый год своего существования). Например: Абрамов за победу на ЧМ - 35 100, Горыславец за КММ - 19 800, Миронова за "Вираж" - 4500.
Учитываются турниры за прошедший и текущий годы. Радионов мало играл в прошлом году, а победа на КК-2015 уже не учитывается.



Руслан, было бы здорово увидеть развернутую таблицу, кому , сколько и за что очки начисляются



Скинул на почту.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.