Из неизвестности в кмс-ы

Этот блог о том, как один турнир сделал совершенно неизвестного в широких кругах игрока знаменитым.


16 мая в клубе «ЛДМ-Блюз» проходил чемпионат Санкт-Петербурга по классический пирамиде, на который заявилось 16 участников. Имя одного бросалось в глаза, потому что ни о чем мне не говорило. Я заглянул в персональную карточку и, действительно, у 39-летнего Константина Лукьянова это был первый турнир. Завесу тайны над личностью Константина раскрыл один из участников чемпионата, мастер спорта Роман Кирейчук. Бильярдом Константин увлекается не первый год, а турниры предпочитает клубные: в «Альмаке» и «Шаровне на Аптекарском». Чемпионат по «классике» стал его первым выходом на официальную бильярдную арену. Участвовать в этот турнире Константину порекомендовал тренирующий его Роман Кирейчук. Дебют оказался на удивление успешным. Чисто по сетке пройти не удалось. Уже во 2-м круге Лукьянов уступил Илье Килимову, однако в дальнейшем не позволил себе оступиться снова.

В финале ученик Кирейчука Лукьянов встретился с подопечным Павла Слободняка Даниилом Варламовым. Судьба драматичного поединка решилась в последнем шаре контровой партии блистательным ударом Константина. Вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко, наблюдавший за финалом, отметил, что Константин показал очень приличную, выдержанную игру и особенно отметил победный шар. По итогам турнира Лукьянов получит разряд «кандидат в мастера спорта».

Александр Николаевич также заметил, что отсутствие на турнире большинства сборников может негативно сказаться на их перспективах попадания в сборную Санкт-Петербурга, которая формируется по результатам всех чемпионатов города.

Итоги:
1-е место: Константин Лукьянов
2-е место: Даниил Варламов
3-4 место: Григорий Емельяненко и Илья Килимов



Ссылки (турниры, игроки)



Вадим, можешь просветить, что происходит в Санкт-Петербурге? На чемпионате города ни одного известного имени, на кубке - четыре участника. В чем причина?


Изображение пользователя Вадим Визельтер.

Ответ простой- турниры ЛЛБ...)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.