Бонд и монголы

В БК «Полигон» на Кубке мэра Москвы по снукеру определились 16 сильнейших игроков.


Сегодня было сыграно три круга олимпийки. Лишь половина, четыре из восьми сеяных игроков, начавших плей-офф с третьего круга, прошли дальше. Преимущество над соперниками, полученное после групповых турниров, подтвердили монгол Бат-Эрдэнэ, Родион Юдин из Латвии, а также россияне Михаил Терехов и Виталий Павлухин. Еще один монгол Борбаньд и россиянин Егор Плишкин пробились в 1/8 финала из второго круга, а Евгению Созыкину и Мухаммеду Каримберди уулу из Кыргызстана пришлось сегодня выиграть по три матча. При этом в поединке третьего круга против Сергея Ермакова Каримберди уулу сделал единственный за день брейк за 50 очков – 72, а бывший абсолютный чемпион мира по русскому бильярду вырвал в контре победу у Дарьи Сиротиной.

Еще один заслуженный пирамидчик, двукратный чемпион мира Павел Меховов в третьем круге проиграл монголу Мэндсайхану Бат-Эрдэнэ со счетом 1:4 и упустил шанс сыграть в 1/8 финала с самим Найджелом Бондом. Петербуржец Кирилл Ломакин сделал в матче против Родиона Юдина брейк 44 очка, но проиграл со счетом 1:4. Вероятно, Юдин справится завтра с многочисленными монгольскими игроками и выйдет в полуфинал на встречу с Бондом. С представителем Монголии предстоит сыграть в 1/8 финала и главному российскому фавориту Ивану Каковскому.

Вообще, в 16 сильнейших вошли сразу пять игроков из Монголии (из шести участвующих в турнире). Представителей России в 1/8 на одного больше – шесть, но из 35 заявленных. Также продолжают борьбу оба снукериста из Латвии (Юдин и Волайс), киприот Брабин, киргиз Мухаммед Каримберди уулу ну и, конечно же, Бонд!

Завтра в 11:00 играют:
Найджел Бонд (Англия) – Мэндсайхан Бат-Эрдэнэ (Монголия)
Тумурчудур Лхагвасурэн (Монголия) – Мухаммед Каримберди уулу (Кыргызстан)
Сэргэлэн Батдэлгэр (Монголия) – Родион Юдин (Латвия)
Батсух Балдандорж (Монголия) – Виталий Павлухин (Россия)
Энтони Брабин (Кипр) – Евгений Созыкин (Россия)
Анастасия Нечаева (Россия) – Михаил Терехов (Россия)
Иван Каковский (Россия) – Даваажаргал Борбаньд (Монголия)
Марис Волайс (Латвия) – Егор Плишкин (Россия)

Брейки 50+
Найджел Бонд (Англия) – 100, 82, 80, 77, 77, 70, 61
Батсух Балдандорж (Монголия) – 81, 61 ,52
Родион Юдин (Латвия) – 80, 62, 59, 52
Иван Каковский (Россия) – 80, 52
Сэргэлэн Батдэлгэр (Монголия) – 73, 59
Энтони Брабин (Кипр) – 73
Мухаммед Каримберди уулу (Кыргызстан) - 72
Дарья Сиротина (Россия) – 60
Виталий Павлухин (Россия) – 53
Максим Лукашев (Россия) – 51
Кирилл Ломакин (Россия) – 50
Егор Плишкин (Россия) - 50



Ссылки (турниры, игроки)