Крупный турнир среди юношей и девушек до 16 лет состоится в Пензе 12-13 июня

ПФО закладывает фундамент ежегодного открытого первенства.



И снова Пенза, являющаяся, наверное, самой прославленной кузницей молодого поколения бильярдистов в Приволжском федеральном округе, выступила с инициативой о запуске ежегодного большого детского турнира.

В прошлом году уже поднимался вопрос о необходимости проведения регулярного чемпионата среди детей Поволжья. И сразу в Пензе в конце декабря прошел первый открытый турнир, собравший юных бильярдистов Пензы, Саранска, Саратова, Нижнего Новгорода и Рязани.

Декабрьские старты уже прочно закрепились в календаре окружных соревнований, а в 2017 году в начале летних каникул 12-13 июня бильярдный клуб «RICH» распахнет свои двери для участников еще одного крупного события в области детского бильярда – Открытого Первенства ПФО среди юношей девушек 2001 г.р. и моложе, приуроченного ко Дню России.

Проведение этого турнира будет находиться под пристальным вниманием бильярдного руководства страны, и в случае достаточной массовости и большого представительства городов Первенство со следующего года займет свое место в официальном календаре ФБС России.

Полномочный представитель Президента ФБСР в ПФО Анатолий Николаевич Кочков также одобрил проведение детских соревнований и оказал необходимую поддержку.

С регламентом турнира можно ознакомиться на соответствующей странице сайта ЛЛБ.

Особо обращаем внимание:
1. Обязательная предварительная регистрация. Заявки необходимо отправлять на электронную почту - bkrich@yandex.ru, или по телефонам: 8 927 367 55 48 (Игорь Владимирович), 8 905 367 77 72 (Сергей Николаевич).
2. Заявки на проживание принимаются на вышеуказанную почту в срок не позднее 5 июня.
3. Интересна схема проведения соревнований:
- групповой этап с распределением участников из расчета 5-6 человек в группе (распределение участников в группы происходит методом жеребьевки с рассевом представителей каждой сборной команды);
- из групп выходит по 2 сильнейших представителя, которые формируют "олимпийку 16" (в случае количества групп более 8 "олимпийка 32");
- положение участников в сетке плей-офф определяется методом жеребьевки, причем первые места в группах рассеиваются на места с 1 по 8.
4. Взнос – 500 р. Призовой фонд – 35000 р. (1 место – 15000 р, 2 место – 10000 р, 3-4 места – 5000 р).



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Игорь, привет! А по питанию на что можно рассчитывать?


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.