QSchool-2017. Уже сегодня определятся первые победители

Два круга осталось провести участникам первого турнира QSchool для определения победителей.


Имена четырех игроков, которые получат двухлетнюю профессиональную лицензию станут известны уже через несколько часов.
Среди 16 игроков, продолжающих борьбу, шесть тех, кто выступал в мэйн-туре в завершившемся сезоне: Мартин О’Доннелл, Аллан Тэйлор, Шон О’Салливан, Чжан Юн, Джейми Коуп и Пол Дэвисон.

О’Доннелл играет в пятом круге с валлийцем Джейми Рис Кларком и победитель этого матча, очевидно, будет фаворитом в решающей встрече либо с немцем Лукасом Клекерсом, либо с китайцем Ма Тинпэном (в четвертом круге Ма в контре вырвал победу у чемпионки мира из Гонконга Ын Онь Йе).
Тэйлор и О’Салливан сейчас начали матчи против любителей Дэниэла Уорда и Росса Валланса, соответственно. С большой степенью вероятности именно Аллан с Шоном в очной встрече и разыграют путевку в мэйн-тур.

Еще более высока конкуренция в борьбе за третью путевку. В пятом круге Коуп играет с Дэвисоном, победитель в решающем матче встретится либо с Чжаном Юном, либо с Билли Джо Каслом. Три профи на одно место – конкурс очень жесткий.

А вот среди претендентов на еще одну путевку в мэйн-тур нет ни одного действующего профессионала. Более того, из четырех игроков лишь один – Саймон Бэдфорд в свое время играл в мэйн-туре. Его конкуренты – Эшли Хагилл, Уильям Лемонс и Майкл Уильямс.