Начался снукерный Кубок мэра Москвы. Приехал Бонд, Юдин сделал брейк 80 очков

В Москве начался Кубок мэра.


Первыми в борьбу вступили снукеристы. На турнир с призовым фондом 1 миллион рублей собрался 51 игрок.

Турнир длиной в девять дней и высокий вступительный взнос, очевидно, в числе главных причин такого количества участников.

Главная сенсация и главная изюминка турнира – участие английского профессионала, вице-чемпиона мира Найджела Бонда. Вопрос о первом месте, как и о призе за высший брейк, похоже, закрыт, но само участие игрока такого уровня должно привлечь большое внимание к турниру любителей снукера. В группу к Бонду попали россияне Михаил Попов, Борис Пелюх, Евгений Кубарев, а также Мэндсайхан Бат-Эрдэнэ из Монголии.

На второе место основной претендент Родион Юдин из Латвии. Уже в первом матче латвиец отличился брейком 80 очков, правда при этом обыграл монгола Даваажаргала Борбаньда лишь в контре. Конкуренцию Юдину, вероятно, составят сильнейшие российские игроки, в первую очередь Иван Каковский, Егор Плишкин, а также четырехкратные чемпионки Европы в команде Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина и крепкий киприот Энтони Брабин.

В плей-офф из каждой из 10 групп выходят по 4 игрока, которые будут разбиты на восьмерки и расставлены по сетке в соответствии с результатами группового турнира.

P.S. В турнире принимает участие большая команда из Монголии. На азиатских турнирах игроки из этой страны практически незаметны, но здесь уже в первых матчах "сыпят" брейками по 60-70 очков.


Ссылки (турниры, игроки)



почему Украина не приехала?



А смысл? Очень затратный турнир.



Руслан, а если Бонд не выиграет турнир и не сделает высший брейк?))



Удивлюсь вместе с тобой:)



Сегодня он в двух фреймах сделал 80 и 82, я думаю совсем скоро будет соточка...



А еще 77, 61 и 49. Пять брейков в шести фреймах :)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Бонд Джеймс Бонд




Есть сенчури от Бонда. Ровно 100 очков!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.