Победное шествие «Т-35» продолжается

Клуб с самым символичным названием поздравляет поклонников бильярда с праздником Великой Победы и желает удачи в открытом кубке БК «Т-35», очередные турниры которого проходят на этой неделе.


С небольшим опозданием сам клуб тоже надо поздравить с очередными успехами на чемпионате силовых структур, который на этот раз проходил в знаменитом московском клубе «Принц». Четверо танкистов во главе с Андреем Михайловичем Жмурковым победоносно прошагало до четвертьфинала, где уступило будущим победителям турнира — столичной команде «Динамо-24». Однако без трофея наши бойцы не вернулись. В личном первенстве кубок завоевал игрок «Т-35» Игорь Ли. Трофей занял свое почетное место в кабинете Андрея Михайловича среди других многочисленных призов. Следующий чемпионат пройдет осенью в Минске.

11 мая. Свободная пирамида. Все желающие. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Ну а пока рулевой «Т-35» приходил в себя после тяжелой поездки в столицу, в клубе продолжались турнирные баталии самого масштабного любительского Кубка по пирамиде. Отношения между собой выясняли игроки с рейтингом Эло до 850 очков. На фоне общего спада турнир собрал приличные 28 участников. Впрочем, ко вторнику эта тенденция относится в меньшей степени. Турнир преподнес сюрприз в лице Антона Поспелова, который лишь четвертый раз соревновался в «Т-35». Блогосклонность клуба к новичкам я подчеркивал уже много раз. И вот — очередной повод. В конце апреля Антон дошел до финала, а теперь отпраздновал победу, обезоружив своим мастерством ветеранов любительского бильярда Константина Меркулова и Игоря Петрова. В четверке сильнейших третий раз в сезоне отметилась Вера Скрипкина.

Четверг для всех желающих снова не порадовал, потому что этих желающих оказалось всего-навсего 13. Уже сейчас становится очевидно, что «банк» во всех суперфиналах в этом году поделят игроки среднего звена, потому что высший эшелон питерского бильярда практически самоустранился. Впрочем, руководство такая тенденция больше радует, чем огорчает. В четверг турнир посетил самый активный из игроков с рейтингом выше 1100 очков Сергей Назаренко, которому удалось выиграть всего одну партию в двух встречах. Безукоризненная игра привела к первой победе в сезоне Игоря Катенкова. Финалом отметил начало своей игровой недели, которая включила 3 турнира, Николай Бороздин.

13 мая. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 950. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Суббота, как всегда, получилась самой массовой — 36 участников на турнире с ограничением до 900 Эло. Завсегдатаев клуба разбавляет уроженец Новокузнецка Максим Левковский, которому удается войти в восьмерку. А уроженец Ижевска Роман Третьяков впервые в «Т-35» «доезжает» до полуфинала. Но главным героем субботы становится вернувшийся к турнирной практике Сергей Баранов. После полуфинала на «сеньорах» он превзошел свой результат. Сергей — пример того, что тренировки могу давать даже больше, чем регулярная игровая практика. Имея минимум свободного времени, он успевал изредка заезжать в «Вираж» и брать уроки мастерства у Владимира Аверьянова.

14 мая. Шведская пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Чем выше ограничения, тем меньше посещаемость. Турнир в прошлое воскресенье подтвердил эту истину.
16 игроков для турнира выходного дня, мягко говоря, маловато. Но разве это должно волновать тех, кто в нем участвует. Для них есть только одна задача — выиграть и набрать как можно больше очков в зачем открытого кубка БК «Т-35». Лучше других третий раз в году с этой задачей справляется Антон Ильин.
В конце марта предлагал поучаствовать в голосовании «Кто хочет поиграть в шведскую пирамиду?». На сайте отклика не было, но в личном разговоре с Андреем Михайловичем игроки выражали заинтересованность. В предстоящее воскресенье «шведка» дебютирует на любительских турнирах в Петербурге. Напомню, что в этой дисциплине «чужие» играются только битком. Попробуйте, вам может понравиться!

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)


Игра в шведку будет по таким правилам?
1. Удар выполняется только КРАСНЫМ битком.
2. Разбой производится по любому шару пирамиды, но при забивании с разбоя шар выставляется и ход переходит сопернику.
3. Засчитываются только "чужие" шары и случайно забитые (олени, дурни).
4. При попадании КРАСНОГО шара в лузу, даже с разбоя, сразу засчитывается ПОРАЖЕНИЕ в партии и забивший его обязан сдаться.
5. При попадании КРАСНОГО шара 8-м номером, забивший его обязан сдаться ДВАЖДЫ ПОДРЯД ( один раз, как компенсация, второй раз -
как за поражение ). Очерёдность разбоя при этом регулируется игроками.
6. Забитие КРАСНОГО шара 9-м номером поражением НЕ СЧИТАЕТСЯ.
7. ОТЫГРЫШЕМ считается удар, при котором шары коснулись 2-х бортов,или 1-го борта с перекатом через середину стола ПОСЛЕ СОУДАРЕНИЯ ШАРОВ!
8. ФОЛОМ считается удар, совершенный БЕЛЫМ шаром или удар без ОТЫГРЫША и штрафуется выставлением шара. При отсутствии
шаров выставляется сразу 1-й забитый и соперник обязан передать ход назад.
9. Побеждает игрок, первым забивший 8 шаров, согласно ПРАВИЛ.



Валера,будем играть без п.4 и п.5.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.