Младшие не тушуются

Затянувшаяся на два месяца пауза благотворно повлияла на посещаемость 2-го тура кубка ФБС Санкт-Петербурга среди девушек и юношей до 16 лет.


Нет никакого желания вспоминать причину этой паузы, но по факту получается, что количество участников хоть немного но приросло: на одну девушку и четверо юношей.

Это радует еще и потому, что все больше юных пулистов приобщается к новой культуре бильярда, которую исповедует Бильярдный центр PLAYPOOL. Приобщаются сами и расскажут другим. Так со временем может сформироваться целая плеяда игроков, воспитанных на правильных бильярдных ценностях. К чему и стремится руководитель по развитию пула в ФБС СПб Платон Бочоришвили. Настаивать, чтобы все перебирались в PLAYPOOL бессмысленно, да и задачи такой не стоит, но сделать этот клуб неким эталоном петербургского пула — такая цель есть. Для того его и открывали, не жалея средств на все самое лучшее, чем располагает индустрия.

Прямо с финских сборов в судейском кресле 2-го тура кубка оказалась Мария Хомина. С судьями у нас, к сожалению, не густо, поэтому на спортивного директора ЛЛБ и судью Всероссийской категории выпадает повышенная нагрузка. А с детьми надо постоянно держать ухо востро, ведь некоторые даже с правилами некоторых дисциплин не знакомы.

К опытным и возрастным это не относится. В юношах они и оказываются сильнейшими. Евгений Антонов, хорошо пристрелявшись к местным лузам на прошедшем этапе Zerotour, уверенно прибирает турнир к рукам. Впрочем, Никита Кузнецов, будучи самым юным участником турнира (9 лет), уже готов конкурировать со старшими товарищами. Поздравляем воспитанника ДЮСШ PLAYPOOL с первым в его жизни финалом!

Итоги:
1-е место: Евгений Антонов
2-е место: Никита Кузнецов
3-4 место: Андрей Притуленко и Георгий Швецов

Фотографии на любой вкус от Марии Новоселецкой.

У девушек все наоборот. Бал правят самые юные пулистки — Кристина Николаева и Ника Пименова. Причем, для обеих это далеко не первый финал. Кристина, обыгравшая по пути к финалу победительницу 1-го тура Диану Чореску, оказывается немного удачливее Ники — 3:2.

Итоги:
1-е место: Кристина Николаева
2-е место: Ника Пименова
3-4 место: Елизавета Гранкина и Анна Юренкова

Ищите себя на фото Марии Новоселецкой, выкладывайте в соцсети.



Ссылки (турниры, игроки)