Суперкубок Никиты Ливады или удивительный день Артема Балова

Суперкубок на приз Гиви Анфимиади, посвященный десятилетию этого турнира, выиграл Никита Ливада.


Ростовский двукратный чемпион мира вышел в финал еще в воскресенье, а вот путь к решающему матчу Артема Балова оказался извилист и труден. Начнем с того, что путевку в этот турнир Артем получил позже, чем Никита вышел в финал. Утром в понедельник Балов, как известно, победил в финале турнира Анфимиади («простого», не суперкубка) Максима Зверева и получил право участвовать в суперкубке, куда допускались только те, кто в разные годы выигрывал ростовский юношеский турнир.

В четвертьфинале Балов со счетом 6:3 обыграл прошлогоднего чемпиона Семена Зайцева, в полуфинале с тем же счетом своего земляка из Пензы Александра Муравьева, и только после этого вышел на Ливаду. Для Артема это был уже четвертый матч за этот день. Финальная «перестрелка» закончилась в пользу Никиты Ливады – 7:5, а Артем Балов за один день отыграл два финала и собрал уникальную коллекцию из кубков за первое и второе место.





Артёму смело можно присвоить №2 в молодёжном РБ! №1 безоговорочно Иосиф. Поздравления!)))



Если бы играли через день,не факт что Ливада одержал бы победу.Четыре матча за день это много.



У Артема не получался разбой с Никитой, вроде ни разу не забил, а то бы не факт, что Ливада вывез. Хотя Никитос в поряде, робота убрал без шума и пыли, несмотря на то, что пару партий Влад вытащил красиво.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Артем - машина! Такая поездка выдалась напряженная) Очень рад за него, заслужил! Никита - чемпион! А у Артема все впереди. С его талантом, старанием и любовью к бильярду все еще впереди. По поводу второго номера это как посмотреть. Статистика - да, но если ребята будут и дальше в игре, то в течение 3-5 лет Артем, уверен, чашу весов в свою пользу переведет.


Вадим Пешев

 
Изображение пользователя frb-rnd.

Интервью Артема Балова в комментарии к http://www.llb.su/node/2760336#comment-116937


Изображение пользователя frb-rnd.

В ближайшее время постараемся опубликовать интервью финалиста Максима Зверева (Спб), бронзового призера Максима Короткова (Владимир), участников суперкубка Тимура Евстигнеева и Александра Муравьева

   

Молодцы конечно с интервью, но оперативнее надо публиковать, теряется целостность картины турнира....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя frb-rnd.

Есть правда в ваших словах, но в сложившихся условиях оперативно публиковать не получается. Нужно вытянуть звук, обработать видео и сделать заставки. Мы и так делаем всё возможное. Можно конечно слать не обработанный материал с камеры сразу в сеть, но зрителям станет не интересно, да и спортсменам будет неприятно в них участвовать. Это как смонтировать столы за день до чемпионата мира. Бысто? Да! Качественно? Нет. Если у Вас есть желание поддержать это начинание, то приглашаем принять участие в освещении наших следующих турниров. С уважением, оргкомитет соревнований.


Изображение пользователя frb-rnd.

Вице-президент ФБСР по направлению пирамиды о турнире Анфимиади, о Федерации русского бильярда г.Ростова-на-Дону и Федерации РО, о том, почему Иосиф Абрамов перевелся в Ростов, о чемпионате мира по "Комбинированной пирамиде", о коэффициенте победы Абрамов/Лепшаков, о Югорске, о предстоящем чемпионате Европы в Ростове, о будущем русского бильярда рассказывает в своем интервью.


Изображение пользователя frb-rnd.

Получасовое интервью отца и тренера Иосифа Абрамова, в котором он рассказывает о жизненном пути сына к титулу чемпиона мира по бильярдному спорту, о том как Абрамовых принял Ростов, о тренерской работе, о том что он сказал Иосифу во время финального матча с Никитой Ливада за титул чемпиона России, о своем отце, который был великим тренером по настольному теннису, о том, когда человек становиться спортсменом, о своих детях и о перспективах русского бильярда.



Очень мудрое интервью,браво,Ашот! Надеюсь,к таким людям прислушаются в части того,что нужно играть на своём поле не занимаясь постоянно какими-то сравнениями. Будущее у нашего национального вида есть,пусть и не такое как у "больших" видов спорта, а поскромней ну,так и что? Тогда нужно,верно Ашот сказал,ничего не делать,пусть всё катится как есть.К финалу скорей всего.



С треском забивать шары это русская душа ?? И типа этим занимались русские последние триста лет ?? Невысокого же ты, Ашот, мнения об умственных способностях наших предков.))

Так вот чушь это. С треском забивать шары - это душа Пирамиды, которой четверть века всего.И под это заточен пирамидный инвентарь и правила пирамидных игр. И общего с Русским Биллиардом эта чушь имеет столько же, сколько божий дар с яичницей.))

С треском забивать шары - это естественное желание не обременённого интеллектом недотёпы, недавно научившегося брать кий в руки. А душа Русского Биллиарда как раз в том, чтобы разделывать под орех подобных недотёп, уже научившихся с треском забивать шары. Для этого и бильярд свой наши предки сделали истинно строгим, чтобы перенести смысл соперничества в бильярдной игре с серийной кладки примитивных шаров на тактические действия и сыгрывание сложных шаров "без несчастья", то есть без риска подставиться в случае промаха. И правила своих игр наши предки заточили именно под это, то есть под то, чтобы выигрывать не числом, а уменьем. Не количеством сыгранных шаров, а качеством сыгрывания шаров с крупными номерами на них (в играх Большая и Малая русские пирамиды). А также умением ставить сопернику такие петли, из которых он выходя неизбежно получал штраф, не выполняя требования отыгрыша или тушуя контрольный шар (в игре Алагер с контрольным шаром).


Изображение пользователя frb-rnd.

Теперь всё! Мы опубликовали весь материал с юбилейного открытого кубка города Ростова-на-Дону на приз Гиви Анфимиади. Благодарим портал ЛЛБ и его читателей за интерес к нашему турниру и поздравляем всех с наступающим праздником Великой Победы!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

В очередной раз спасибо Ростову за образцово-показательную работу, а особенно за коллекцию интервью со всех проводимых турниров! Очень жизнеутверждающе)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.