Кубок славянских государств. Екатерина Перепечаева выводит сборную Беларуси вперед

После драматичного матча юношеских сборных Беларуси и Украины в борьбу в Калинковичах вступили взрослые команды.


Систему определения победителя решили оставить ту же, что и юношей. Обладателем Кубка славянских государств станет та команда, которая забьет больше шаров по сумме всех шести встреч.

Решающие события произойдут в воскресенье, а в субботу было сыграно две встречи из шести. Сначала Сергей Петраш в позиционной борьбе взял верх над Ильей Казаченко. Матч можно показывать в качестве иллюстрации к теме «тактика в свободной пирамиде». Петраш на равных отыграл с соперником в нерезультативном матче (всего 46 шаров за полтора часа), а на последних секундах забил три шара и выиграл со счетом 24:22.

Затем к столу вышли девушки. Чемпионка мира в команде Екатерина Перепечаева сильно провела встречу против многократной чемпионки Украины Виктории Ивановой. И если в первом тайме Виктории удалось удержать практически равный счет (11:15), то во второй половине преимущество Перепечаевой было уже значительным – 26:8. В итоге, Екатерина выиграла матч со счетом 41:19, и воскресенье команда Беларуси встречает с перевесом в 20 очков – 63:43. Как и накануне, в матче юношеских команд, сборной Украины предстоит отыгрывать серьезное отставание.

В 10:30 начнется матч Андрея Клестова и Владислава Родионова, затем сыграют Владимир Перкун и Валерий Чижов, Павел Радионов и Вадим Карпович, а завершать поединок будут Юрий Смирнов и Денис Колосов.

Помимо кубка, в каждом матче разыгрывается 650 долларов, из которых 400 получает победитель, 250 – проигравший. Также игрок, забивший наибольшее количество шаров, получит кий от Сергея Каюкова. Пока главный претендент на кий Екатерина Перепечаева, забившая 41 шар.


Ссылки (турниры, игроки)



а где продолжение?)



Сегодня будет

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.