Золотые медали юношеского Первенства России по свободной пирамиде уезжают в Оренбург и Воронеж!

Свои матчи победители очередного всероссийского смотра юных дарований - А.Дмитриев и Е.Лепинская, выиграли за явным преимуществом.


Турнир собрал 114 юношей и 39 девушек из порядка 35 регионов России. Самые большие делегации от хозяев турнира — Башкортостана, и Татарстана: 16 и 14 бильярдистов.
К фаворитам юношеского турнира можно было причислить Сергея Горыславца, Шамиля Габдрахманова, Алексея Шошина, Александра Муравьева, Александра Безновенко. Принципиальное отличие от юниорского турнира в Ульяновске — отсутствие ростовчанина Никиты Ливады. У девушек в обоих турнирах не принимала участие Диана Миронова. К слову, ходили слухи, что Диана собиралась попробовать свои силы в юношеском первенстве, но №1 женского бильярда в Уфу не приехала. Состав женского турнира практически ничем не отличался от состава в Ульяновске.

В финальных поединках чемпионов — Анатолия Дмитриева (Оренбург) и Екатерины Лепинской (Воронеж) соответственно с Сергеем Горыславцем (Татарстан) и Ксенией Крюковой (Оренбург), зафиксированы результаты 5:2 и 4:1. При этом мужской финал стал повторением финала в Ульяновске, только с другим результатом: в январе победу одержал Сергей Горыславец. Что касается девушек, Екатерина Лепинская подтвердила своё завоеванное в Ульяновске чемпионство.

На такой достаточно мажорной ноте завершается четырехдневный марафон юных российских мастеров русского бильярда, который был как никогда тернистым и потребовал от всех участников, и особенно от финалистов, максимальной мобилизации физических и психологических ресурсов.
Тем почетнее победа!

Поздравляем с успешным выступлением победителей и призеров! Напомним недостающую часть пьедестала:
юноши:
3 место - Александр Безносенко (Ставрополь)
4 место - Адольф Селиванцев (Владимир)

девушки:
3 место - Софья Гончарова (Воронеж)
4 место - Наталья Горлова (Ханты-Мансийск)

Награждение проводилось руководителями местной ФБС.

Еще раз благодарим Дмитрия Шошина, Алену Подлипалину и Николая Володина за информацию с места событий!


Ссылки (турниры, игроки)



Поражает бардак в ФБСР.
даже добиться бумаги о недопуске нельзя. "делайте запрос в Москву. вам все вышлют"
и вообще организация отвратительная. сравниваю Воронеж(командные)2010 и сезон 2011..... какое тут развитие спорта, когда у спортсменов просто отбивают желание участвовать на россии сначала региональная ФБС, а потом еще и ФБСР. всем плевать на спортсменов.


Изображение пользователя gorba.

Думаю, если Вы подробнее изложите суть вопроса, это поможет в будущем другим игрокам и их родителям избежать подобных ситуаций.



Да , интересно а в чем же бардак


Верешня В.М



1. Дисквалифицированы 2 девушки после УСТНОГО протеста президента одной из региональных ФБС
2. Регламент встреч меняли по ходу соревнований
3. За формой одежды даже в регионах строже следят (мальчик начавший играть в футболке потом переоделся в рубашку с орнаментом)
4. Совет всем родителям- заключайте договор с федерацией за которую выступает Ваш ребенок.


Изображение пользователя gorba.

Очень жаль в данном инциденте и родителей, профинансировавших поездку, и конечно же, самих не допущенных к соревнованиям девушек.
Считаю, наиболее правильное решение в такой ситуации - разрешить выступить под эгидой ФБСР. Тогда и местную федерацию не будет раздирать от праведного гнева, и мы не выплеснем младенцев вместе с корытом.


Изображение пользователя блинчик.

Какой ужас. А причина дисквалификации девочек какова была?(


Изображение пользователя gorba.

Девушки просили не раздувать инцидент. Думаю, тут недоработка в т.ч. федераций, за которые они хотели впервые играть на данном турнире.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.