Ливада не рискнул сыграть в «Т-35»

На прошлой неделе в турнирной жизни «Т-35» образовалось некое затишье. Зато клуб посетил 2-кратный чемпион мира Никита Ливада.


Первый месяц II-го квартала стал раскачкой. Накопилась небольшая эмоциональная усталость после I-го квартала и некоторые игроки решили отдохнуть. Главное не забывать о том, что в зачет каждого месяца идут три сыгранных турнира. И если вы не успели их сыграть, текущая неделя дает такую возможность. Так воспользуйтесь! Есть большая вероятность, что в клуб заглянут представители Кинигисеппа, которые в этом месяце недосчитались в своем клубе «Ямбург» двух турниров. Несколько завсегдатаев этого клуба, между прочим, входят в топ-32 рейтинга Кубка «Стотысячник».
А сейчас коротко пройдусь по событиям прошедшей недели и дам анонсы новых турниров.

25 апреля. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 950. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Начало прошлой недели не предвещало низкой посещаемости. Вторник вообще стал очень активным днем, практически всегда собирая полную сетку на 32. Вот и на этот раз в борьбу вступило 33 игрока. До четверки сильнейших добрались два завсегдатая клуба — Андрей Фомишин и Сергей Сорокин, периодически играющий Станислав Морозов и практически дебютант в сравнении с остальными Денис Гончар, который, набираясь турнирного опыта, делает первые успехи. В итоге опытный Фомишин «занес» свой второй турнир в сезоне, а Гончар получил первый диплом в «Т-35» для своего «уголка славы».

27 апреля. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Явление 2-кратного чемпиона мира в «Т-35» случилось в прошлый четверг. Неудачно выступивший в чемпионате России по динамичной пирамиде, Никита Ливада хотел поучаствовать в любительском турнире. Сергей Бацалэ задумался, какой рейтинг выставлять заслуженному мастеру спорта. С такими прецедентами он до сих пор не сталкивался. Учитывая, что некоторые питерские мастера спорта имеют больше 1600 и периодически «заносят» турниры, Никите было предложено 1500. Подумав, ростовчанин отказался. Видимо, его нынешняя форма оставляет желать лучшего. Без участника чемпионата России турнир в «Т-35» не остался. Место Ливады занял кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Марат Апхаликов. Тут уже у Сергея не возникло проблем с выставлением рейтинга. Марат получил 1050 очков и не без труда дошел до финала, где проиграл Мириану Джачвадзе, стремительно ворвавшемуся во все рейтинги.

29 апреля. Сеньоры. Московская пирамида. Без ограничений. Вступительный взнос — 1000 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В субботу «Т-35» в очередной раз доказал, что крайне благосклонно относится к редким гостям клуба, а Николай Лукашенко относится к таким в превосходной степени, ведь на Бассейной,21 он играл всего дважды — в 2014-м году на турнире-открытии «Т-35» и на мартовском турнире «сеньоров». И уже на третьем своем турнире Николай сразу попал в «дамки», хотя далось это ему потом и кровью. Пять матчей из семи Лукашенко закончил в «контре», проиграв только однажды — в самом начале турнира. Легкими получились только встречи с Сергеем Турченко и финал с Ильей Елисеевым. Правда, во второй Николай уступил. В грядущую субботу он наверняка сыграет и в своем четвертом турнире, ведь наступает время «сеньоров», а этот формат один из его самых любимых. Кстати, турниры «сеньоров» в «Т-35» не идут в зачет итогового Кубка — только в квартальные рейтинги.

30 апреля. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 1150. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Прошлая неделя завершилась совсем скромно. Турнир с ограничением до 1150 собрал всего 14 игроков, а лучшим в этой компании стал не игравший в финалах с ноября прошлого года Дмитрий Бойцов. Финал, правда, не состоялся, по причине отсутствия в этот день личного транспорта у второго финалиста Александра Демьянова. Торопился на рейсовый автобус.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза», «блиц-карусели» и турнира «сеньоров» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (турнир «сеньоров» учитывается).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)