Командный Кубок мира по пулу состоится в первый месяц лета

Турнир для команд, состоящих из пар игроков, пройдет в столице Великобритании с 13 по 18 июня.


World Cup of Pool 2016 года, для которого даже успели провести отборочные состязания, выигранные сборной Португалии, откладывали, переносили - и в результате он так и не был проведен. Теперь "Матчрум" объявил о новом назначении даты. При этом, очевидно, второго WCoP в 2017-м проводиться не будет, и в истории командного Кубка будет пробел, оставленный прошлым годом.

Тем временем за океаном произошли некоторые перестановки в рейтинг-листе другого значимого мероприятия, находящегося в зоне ответственности "Матчрум" - Кубка Москони. Американский отборочный список в который уже раз возглавил Шейн Ван Боунинг. В этом году для представителей США всё по-новому: и неожиданная фигура капитана команды, и система отбора. Дело в том, что Йохан Рюйсинк получит возможность свободного выбора четырех игроков в сборную среди тех, кто финиширует в первой десятке рейтинга. Плюс к тому еще одного игрока голландец сможет привлечь в состав, не ограничивая свой выбор первыми десятью кандидатами.
На данный момент вслед за Шейном идут Деннис Хэтч и Родни Моррис, также в десятку входят ветераны Джонни Арчер и Эрл Стриклэнд.