Финал многократных

В финале чемпионата России по динамичной пирамиде встретятся многократные чемпионы страны Андрей Фрейзе и Сергей Горыславец.


Андрей Фрейзе ранее уже шесть раз выигрывал чемпионат России, Сергей Горыславец - три.

Сегодня в 1/4 финала кемеровчанин обыграл в контре финалиста «Лонгони» Никиту Володина, после чего в полуфинале со счетом 5:3 – чемпиона мира в команде Игоря Фомкина.

Казанский бильярдист в четвертьфинале вырвал победу в решающем фрейме у чемпиона мира по динамике Леонида Швыряева, а в решающем матче уже уверенно, 5:1, обыграл Кирилла Мельникова. Фомкин и Мельников – с «бронзой», а Горыславец с Фрейзе завтра в 15:00 определят чемпиона страны.

Финалистки женского чемпионата Татьяна Максимова и Элина Нагула имеет на своем счету по одной победе на чемпионате России, причем Максимова выигрывала именно динамичную пирамиду ровно 10 лет назад. Сегодня Татьяна обыграла в контре Наталию Корневу – это было в четвертьфинале, после чего «всухую» победила обладательницу Кубка «Лонгони» этого года Наталию Кирпичникову (при этом вспомним, что год назад именно Максимова победила на «Лонгони»).

Элина Нагула с одинаковым счетом 4:2 обыграла свою, пожалуй, главную соперницу на юншеской арене Марию Карпову (в 1/4 финала) и Валерию Емельянову в полуфинале. «Бронза» отправляется в Тольятти (Кирпичникова) и Краснодар (Емельянова), а Элина Нагула и Татьяна Максимова выйдут на финальный матч в 12:00.



Ссылки (турниры, игроки)