Чемпионат России. Восьмерки сильнейших

На чемпионате России по динамичной пирамиде определились четвертьфиналисты.

После многочисленных неожиданностей на предварительной стадии, «невка» показала «буйный» нрав и в плей-офф. Так, например, в 1/16 финала Вадим Кистанов из Владимира «всухую», 5:0, разгромил Сергея Тузова, который в свое время был чемпионом мира в этой дисциплине. С большим трудом, но все-таки пробился в четвертьфинал действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Леонид Швыряев. После победы в 1/16 финала в контре над петербургским юниором Максимом Зверевым, Швыряев в 1/8 обыграл Кистанова – 5:3.

Второй турнир подряд очень далеко по сетке заходит Никита Володин. К финалу «Лонгони» бильярдист из Кингисеппа добавил уже, как минимум, четвертьфинал чемпионата России. Сегодня Никита обыграл в 1/16 финала Илью Горинова из Краснодара, после чего в 1/8 оказался сильнее Олега Еркулева – 5:3.

В четвертьфинале соперником Володина будет один из главных претендентов на победу Андрей Фрейзе. В других матчах чемпион мира в команде Игорь Фомкин сыграет с открытием турнира Юрием Галухиным из Вологды, Кирилл Мельников из Коврова с Константином Крюковым из Оренбурга, а действующий чемпион мира Леонид Швыряев – с многократным чемпионом России Сергеем Горыславцом.

На женском чемпионате сеяная первой Полина Ярошевич из Воронежа после поражения от петербурженки Юлии Трюхиной – 1:4, вышла в 1/8 финала через «подвал», и уже в первом круге плей-офф встретилась со вторым номером посева Элиной Нагулой. Элина выиграла 4:2, вышла в четвертьфинал, а Ярошевич на этом завершила выступления.

Юлия Трюхина оказалась единственной представительницей Санкт-Петербурга, кому удалось выйти в четвертьфинал. В 1/8 финала проиграли и Евгения Желдина, и Екатерина Виноградова. Еще на круг раньше покинула турнир Валерия Лукьянова.

Обладательница Кубка «Лонгони» Наталия Кирпичникова продолжает беспроигрышную серию и уже вышла в четвертьфинал чемпионата России, где встретится с Юлией Трюхиной. В других матчах сыграют Наталия Корнева с Татьяной Максимовой, Анастасия Зверинцева с Валерией Емельяновой и Мария Карпова с Элиной Нагулой.

Да, как-то наш питерский бильярд совсем плох,выставили большой состав,но толку нет. Некому тренировать молодёжь? Хотя по всяким околобильярдным разговорам)) знаю, что имеются и у нас сильные игроки.Но они по Лонгони и ЧР шляться не будут.Финансового интересу нет,только отсвечивать зря)))