Муравьев-Володин и Становова-Кирпичникова в финалах «Longoni-Russa»

Александр Муравьев и Никита Володин сыграют завтра в финальном матче Кубка «Longoni-Russa».


Финал состоится в 18:00 в выставочном матче «Ленэкспо».

Из четырех сегодняшних четвертьфиналов три завершились в контровых партиях. Александр Муравьев проигрывая в контровой партии с Евгением Прусаком 3:5, забил пять шаров с кия.

Еще более драматично завершился матч между Артемом Баловым и Никитой Володиным. У Балова с разбоя в контре упал «дурак», но продолжения не нашлось. После серии отыгрышей Володин сыграл семь шаров с кия, но на восьмом – несложном свояке ошибся. Балов счет сравнял – 7:7. Еще серия отыгрышей, ошибка Балова и Володин забивает решающий свояк.

До последних шаров играли Константин Крюков и Всеволод Аверьянов. Крюков вел 6:2, но ошибся на свояке. Аверьянов в ответ забивает пять с кия, счет становится 7:6, после чего по отыгрышу падает восьмой шар.

Без контры обошелся лишь чемпион мира по динамичной пирамиде Леонид Швыряев, обыгравший со счетом 6:4 мурманчанина Максима Хоботова.
А вот в полуфиналах борьбы не получилось. С одинаковым счетом 6:1 Муравьев обыграл Аверьянова, а Володин, и это неожиданность, Швыряева. Чемпион мира с первой партии стал жаловаться на сукно, на котором не чувствовал свояка и так и не справился с этой проблемой до конца матча.
Финал Александр Муравьев – Никита Володин состоится 17 апреля в 18:00 в выставочном матче «Ленэкспо».

В женском финале, который начнется завтра в 15:00 там же, в «Ленэкспо», сыграют Анастасия Становова и Наталия Кирпичникова.

Воспитанница воронежского бильярда Анастасия Становова, представляющая сейчас Школу Сергея Баурова, в первый день проиграла Надежде Конобеевой, после чего в нижней сетке победила трехкратную вице-чемпионку мира, прошлогоднюю победительницу Кубка «Лонгони» Татьяну Максимову. А сегодня Анастасия сначала обыграла свою одноклубницу Элину Нагулу – 4:0, а затем в полуфинале отдала всего одну партию Марии Карповой.

Второй финалисткой стала Наталия Кирпичникова из Тольятти, победившая 4:2 Надежду Конобееву и 4:0 обладательницу Кубка «Лонгони»-2012 Дарью Михайлову.


Ссылки (турниры, игроки)