Четвертьфиналисты «Лонгони»

Во второй день Кубка «Лонгони» определились четвертьфиналисты мужского турнира и начались игры у женщин.


Уже в матчах за выход в плей-офф как по верхней, так и по нижней сетке было сыграно немало интересных матчей. Александр Муравьев проигрывал по ходу 0:4 Максиму Хоботову, но сумел выиграть 5:4. Всеволод Аверьянов также в контре вырвал победу у Камолиддина Есиддинова, а Алексей Шошин – у Константина Крюкова.

В «подвале» Володин победил Есиддинова, Хоботов – Визельтера, Исламов – Ломакина, Андрей Осьминин – Грязнова.

1/8 финала. Артем Балов за час «всухую» обыгрывает Алексея Шошина, Всеволод Аверьянов чуть ли не все партий дал с кия и выиграл 5:3 у Андрея Осьминина. Андрей Абузьяров повел было 2:1 с Леонидом Швыряевым, но затем чемпион мира по «невке» взял четыре партии подряд.

Константин Крюков из Оренбурга победил 5:1 чемпиона мира в команде тольяттинца Игоря Фомкина, а еще один оренбуржец Анатолий Дмитриев уступил Евгению Прусаку – 3:5.

В четвертьфинал вышли четыре представителя Санкт-Петербурга и области и по одному игроку из Мурманска, Москвы, Оренбурга и Пензы. Играют Муравьев – Прусак, Крюков – Аверьянов, Балов – Володин и Швыряев – Хоботов.

В женском турнире 17 участниц – все россиянки, сильнейшие среди тех, кто не поехал в Югорск. После первого дня определились участницы 1/4 финала. Мария Карпова (Москва) – Анастасия Зырянова (Новосибирск), Элина Нагула – Анастасия Становова (Москва), Надежда Конобеева (Москва) – Наталия Кирпичникова (Тольятти), Дарья Михайлова (Красноярск) – Вера Скрипкина (Санкт-Петербург).


Ссылки (турниры, игроки)