Игорь Храмов выиграл, а Александр Моськин вошел в Суперфинал.

Итоги заключительного этапа Любительского чемпионата БК «РАДО».



Турнирная серия, объединяющая любителей бильярда Мордовии всех уровней, завершена! Было проведено 19 этапов, в которых приняли участие 70 человек.

В минувшую субботу мы отыграли последний этап. Хорошая погода начинает потихоньку выгонять бильярдистов из замкнутых помещений, поэтому явка на 19-й этап была зафиксирована на уровне начальных турниров. Однако турнир состоялся, и для кого-то достигнутые результаты стали фундаментальными в реализации основных задач регулярного участия в проекте.

Андрей Неменьший из-за рабочих моментов не смог приехать на соревнования, о чем сообщил в телефонном звонке. Хороший запас очков позволил Андрею удержаться в верхушке рейтинга, и после обсчета итогов турнира он остался на 3-ей призовой строчке.

Хорошие шансы на попадание в Суперфинал имели Евгений Журавлев и атяшевец Александр Видяев. Видяева подвели «прогулы», а Журавлев с самого начала держался в ТОПе, но успешное выступление претендентов вытеснили его из 4-ки сильнейших на 5-е место.

Именно финишный рывок Александра Моськина, который заработал «серебро» на заключительном турнире, вывел его сразу на 4-е место с минимальным отрывом по очкам от Евгения Журавлева.

Артем Саттаров относительно ровно и на высоком уровне выступал в 13 этапах, постепенно приближаясь к верхушке рейтинга. На этом турнире он занял 5-6 место, проиграв в контре Марии Потаповой. Набранных очков хватило для попадания в Суперфинал со второго места в рейтинге.

Мое первое место в рейтинге – это больше регулярное участие и достаточно высокие занятые места в турнирах. На этом этапе я тоже проиграл Марии и остановился на 7-8 месте итогового протокола.

«Стрельнул» на турнире Игорь Храмов, который за турнир отдал только одну встречу Александру Моськину, но затем в финале взял реванш.


В игре за третье место Мария Потапова обыграла Владимира Куликова.

22 апреля в бильярдном клубе «РАДО» пройдет «Суперфинал четырех». Играть будем по круговой системе в многоборье.

«РАДО» выделяет для суперфиналистов приз – семейный отдых на подшефной базе отдыха «Отрада».

Ждем развязки любительской турнирной серии - окончания бильярдного сезона в Саранске.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Храмов Игорь Вениаминович

-
khramov.jpg
Храмов
Игорь
Вениаминович
17.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Моськин Александр Сергеевич

-
IMG_0035.JPG
Моськин
Александр
Сергеевич
21.10.1960
Aleksandr
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Контакты: 

as.moskin@mail.ru

Табанова Мария Витальевна

-
image-19-09-22-04-41.jpeg
Табанова
Мария
Витальевна
14.12.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
AS