Победитель Кубка «Таиланд» взял деньгами

Выигравший Суперфинал Дмитрий Русаков отказался от экзотической поездки, предпочтя монетизировать свой приз. А в «Т-35» грядут четыре турнира в зачет Кубка «Стотысячник».

В своем прошлом блоге я так и не сумел отчитаться об итогах первого квартального финала, остановившись на полуфиналах. Первым финалистом стал Михаил Жидков, одолевший Владимира Варенцова со счетом 2:1. На результат этой встречи наверняка повлияла корректировка рейтинга Владимира, сделанная перед турниром. Не будь ее, Михаилу пришлось бы давать фору в один шар и результат матча мог быть совсем иным.

Все три дисциплины понадобились и для определения второго финалиста, которым стал Дмитрий Русаков. Игрок, против которого перед началом Суперфинала открытого кубка БК «Т-35»-2016 выдвинули обвинения в умышленном занижении рейтинга, к нынешнему Суперфиналу подошел с достаточно объективным рейтингом 846 очков. Споткнувшись на Жидкове, Дмитрий воспользовался спасительным шансом и вышел в полуфинал.

В двух заключительных матчах Русакову удалось привлечь на свою сторону госпожу Фортуну. По собственному признанию, Александр Чайников прощал ему много ошибок. События финала тоже складывались не лучшим образом. Михаил очень легко выиграл «америку» со счетом 3:0, потом повел в московскую и, казалось, вот-вот дожмет соперника, но Дмитрий вытянул вторую дисциплину. А в «динамику» игра развалилась уже у Жидкова.

11 апреля. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 850. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Прошлая неделя получилась для города тяжелой. Шокирующие события в метро отразились и на посещаемости турниров. К тому же, некоторым игрокам требовалось время, чтобы переварить квартальный финал. Неудивительно, что первый турнир Кубка «Стотысячник» собрал скромные 16 участников. И прошел он под знаком активистов клуба «сеньоров» Николая Новожилова и Аллана Карменова. Первый турнир выиграл, второй дошел до полуфинала, уступив гатчинцу Сергею Маркову. В турнире с ограничением «до 850» Николай умудрился трижды сыграть с форой. Дважды сам давал и один раз получал. И во всех выиграл. Один матч турнира прошел даже на форе 9:7. Дающий Алексей Коробов обыграл Дениса Гончара, который начал частенько захаживать в «Т-35».

13 апреля. Динамичная пирамида. Все желающие. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Интересно понаблюдать, как в новом квартале будет меняться посещаемость турниров без ограничений. Первый четверг — не показатель, учитывая вышесказанное. Из 20 участников почти четверть игроков относилась к среднему и высшему командному составу, руководил которым маршал бильярдных войск Сергей Грязнов с рейтингом 1609 очков. Сегодня это единственный игрок уровня сборной, который не только регулярно участвует в любительский турнирах, но и добивается успехов. Форы в 11:5 и 10:5, которые раздает Сергей направо и налево, его не смущают. Пять турниров — и все в призах. Победить, правда, удалось лишь однажды. В финале Грязнов уступил Дмитрию Проценко. Этого игрока можно было отнести к «темным лошадкам». В турнирах играет редко, но катает часто. В августе 2010-го года Дмитрий выиграл свой первый же турнир, в том же месяце еще один, но больше не побеждал. И вот, почти 7 лет спустя, новый успех.

15 апреля. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 950. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

К выходным смутное настроение немного разошлось, что выразилось в 36-ти участниках. В который уже раз «Т-35» благосклонно отнесся к игроку, редко его посещающему. Когда-то он был очень активным участником турниров ЛЛБ, но в последние годы Глеб Седой играет по большим праздникам. С 2016-го года он всего 3 раза заезжал в «Т-35» и быстро заканчивал борьбу. В прошлую субботу все было по другому. Глеб прекрасно вошел в турнир, одолев таких завсегдатаев клуба, как Максим Симонов, Антон Ильин, Игорь Петров и Аллан Карменов. Во 2-м круге Глеб обыграл Алексея Терешова. Тогда он еще не мог знать, что встретится с ним снова, но уже в финале и не сможет повторить свой успех. Второй финал для Алексея за последний месяц стал победным.

16 апреля. Сибирская пирамида. С ограничением Эло до 1050. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Последний турнир недели собрал 23 участника и стал триумфом Филиппа Байды. Про такие победы говорят «за явным преимуществом». По словам Сергея Бацалэ, юный воспитанник Владимира Аверьянова показал игру, соответствующую разряду «кандидат в мастера спорта». Вы спросите, почему же два первых матча завершились тяжелыми победами в контровых партиях. Причина в форах 9:6 и 10:6, которые Филипп давал Андрею Попову и Павлу Ралко. Как только Байда заиграл на равных или на маленьких форах, его преимущество стало очевидным. О чем говорит и счет финального матча с совсем не «дармовым» Абдусаломом Исмоиловым.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза» и «блиц-карусели», идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Стотысячник» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (рейтинг II-го квартала).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».