Чемпионат мира. Первый день. Поражение Крыжановского

Даниэль Ажибек обыграл Сергея Крыжановского.


С такого сенсационного результата начался в Югорске чемпионат мира по комбинированной пирамиде. Более-менее спокойное течение первого игрового дня (все-таки в большинстве матчей 1/64 и 1/32 финала разница в мастерстве между соперниками была чрезвычайна велика) было буквально взорвано уже поздним вечером. 20-летний игрок из Кыргызстана Даниэль Ажибек, до сегодняшнего дня сыгравший за пределами своей страны всего два турнира, один из них – юношеский, победил одного из главных претендентов на чемпионский титул. Несколько дней назад Ажибек играл в Москве на Кубке Royal, но вылетел уже в 1/16 финала, проиграв соотечественникам Карагулову и Нурумбетову. И вдруг такой успех. Сергея Крыжановского в последнее время много критикуют, и вот новый повод для критики. Весь матч Сергей находился в роли догоняющего – 1:3, 3:4, 4:5. В контре Ажибек положил семь с кия и вышел в 1/16 финала, где сыграет с Зухриддином Хашимовым.

Сборная Кыргызстана на этом турнире вообще отдельная история. В Югорск приехало сразу 11 игроков (ау, квоты!), а в 1/16 финала вышло семь киргизов. «Гуру» киргизского бильярда Каныбек Сагынбаев обыграл сегодня узбека Шахзода Мамирова и теперь завтра сыграет с лидером новой киргизской волны, чемпионом мира по динамичной пирамиде 2015 года Дастаном Лепшаковым.

Редко играющий Паата Хмаладзе практически на равных отыграл с лидером рейтинга МКП Дмитрием Белозеровым. Победа к украинцу пришла лишь в контровой партии. И завтра намечается сверхинтересный матч Украина – Узбекистан. Белозеров играет с Нодирбеком Мирзаевым, Ярослав Тарновецкий – с Александром Сидоровым. В довершение ко всему, победители этих матчей встретятся в 1/8 финала между собой.

Находящийся просто в «убойной» форме Иосиф Абрамов за 50 минут разобрался с казахом Бекболатом Каржаспаеввым – 6:1. Следующий соперник Абрамова – чемпион мира в команде Ильдар Вахитов, который сегодня в тренировочном режиме отыграл с живущим в Новосибирске сербом Гораном Стаменковичем – 6:0. Также «всухую» выиграл свой первый матч у туркмена Ташлиева и Никита Ливада. Встреча Ливады в 1/16 финала с украинцем Павлом Радионовым – один из двух, наряду с поединком Тарновецкого и Сидорова, главных матчей второго дня турнира.

В 1/16 финала вышло девять россиян, семь киргизов, пять украинцев, по три представителя Беларуси, Туркменистана (сюрприз!) и Узбекистана, а также два казаха.

Начало игр завтра в 11:00 по местному времени (9:00 мск). Также завтра стартует женский чемпионат мира.



Ссылки (турниры, игроки)



Сенсацией то вряд ли это можно назвать, все по делу, в последнее время у Крыжановского довольно невнятная игра, да и Ажибек совсем не "инвалид". Очень много ошибок у Сергея (для ЧМ даже слишком) и видимо очень часто играет со Сталевым - эта манерная игра с руки, не успел ударить, движение оборвал и уже куда-то пошел, именно эта манерность в первых партиях, как минимум привела к двум грубейшим ошибкам. Раньше не замечал за ним такое.
Ажибек понравился игрой, к тому же культурный на удивление, концовку немного смазал конечно - сначала надо было Сергею руку пожать, а потом с друзьями радоваться, ладно, первый раз простим! Далеко по сетке, скорей всего не уйдет (хотя расклад позволяет) ибо с чужими беда, как мне показалось, но в любом случае приятным ЧМ уже сделал... )))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



А вспомните несколько лет назад я подымал эту тем, насчет того, как сталев ударит и бежит смотреть куда шар идет. Дурной пример заразителен и как на меня набросились, что я легенду обидел, ну и вот мы видим негативное влияния клуба легенды на всех игроков и Белозеров точно так прыгает и исполняет под удары соперников и стулья ногами пинают, дошло уже до драк, был Сережка Крыжановский спортсмен ,как переехал в Москву и из спортсмена превратили в без принципного каталу.



Категорически не согласен !!
С тем что он был спортсменом.))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Серёжа Крыжановский уже не торт) в смысле в кате =)
а мне ЧМ очень нравится =) что вчера что сегодня Вы только посмотрите какие битвы намечаются =) как у мальчиков так и у девочек Азиатские ребята кстати вообще молодцы красавчики по дисциплине ну, наверное за исключением именитого Каныбека Сагынбаева (2-х кратный ЧМ по Свободной =) высоченная звёздность наверное хз =)

valeron-67@yandex.ru.
"нормально так -психопат проиграл,а St виноват" .. =) ...
Валерон =) , всё правильно.. мы за тех кого приручили =)

новая коврижка (он же просто "коврижкин"=) ,
А-а-а, =) старик здравствуй! =) ...



Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

нормально так -психопат проиграл,а St виноват



Спорт это шоу. Для увеселения публики существующий,эрзац войны,потому выкрутасы всякие там нормальное дело.Вот прям сейчас Матч ТВ включил,про баскетбол что-то там,краем глаза смотрел пока чай наливал. Здоровенный негр,один из ведущих игроков, был спрошен журналистом,дескать,что же вы проиграли.Ответил как-то скверноматерно)). Добавив "не нравишься ты мне!" Бильярд,конечно,более спокойное занятие,чем игровые виды,но если спорт,то спорт.
Вот на катке лучше прилично себя вести,по понятиям))) А то ведь наказать могут.



Горан живёт в Кемерово.
В Новосибирске жил одно время, но давненько уже переехал.



Я в курсе, что в Кемерово. В карточке раньше и было Кемерово. Сейчас Нвсб стоит, поэтому и написал, не думаю, что это столь важно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.