Митрофанова и Соколов завоевали город

Своими очередными титулами пополнили свои коллекции золотых медалей на чемпионатах Санкт-Петербурга по пулу Ольга Митрофанова и Станислав Соколов.


Мужской чемпионат по стрейт-пулу проходил в 2 дня. Квалификационный этап собрал в Бильярдном центре PLAYPOOL 25 участников, в числе которых были очень именитые петербургские пулисты. В основной турнир отобрались Станислав Соколов, Платон Бочоришвили, Евгений Иванов, Андрей Солодский, Алексей Осиновский, Никита Митцев, Алексей Агеев и Андрей Утин.

Согласно Положению, в основную сетку без квалификации попадали 8 сильнейших игроков по итогам кубка города по стрейту, однако половина из этих игроков по разным причинам не смогли участвовать в чемпионате. Вадима Щербакова, Максима Егорова, Павла Гринина и Александра Ермакова заменили Александр Симон, Александр Грудинкин, Александр Щукин и Евгений Антонов. Фактически не участвовал в чемпионате самый титулованный пулист Петербурга, чемпион России Леонид Михайлов, получивший два технических поражения.

Идеальную игру показал прошлогодний чемпион города по «десятке» Станислав Соколов. Стрейт ему в прошлом году не покорился. В финале Станислав с разгромным счетом уступил Владимиру Лысанову. Станислав наверняка рассчитывал на матч-реванш, но Владимир не в лучшей форме подошел к турниру и сошел с дистанции задолго до финала, уступив опытному Олегу Сачкову и юному Евгению Иванову. А Станислав легко дошел до финала, где обыграл Сачкова со счетом 75:48. Победитель называет стрейт своей любимой игрой на пуле и считает индикатором уровня игрока. Похожее мнение высказывал и Леонид Михайлов.

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Олег Сачков
3-4 место: Филипп Докучаев и Евгений Иванов

Внимательно изучаем фоторепортаж Александра Дьячкова.

Последние годы женский чемпионат по пулу часто находился на грани отмены, собирая очень мало участниц. В этот раз представительницы прекрасного пола проявили удивительную активность. На старт вышло 14 пулисток. Во многом массовости чемпионата способствовали девушки в возрасте от 9 до 15 лет. Очень хорошо выступила 9-летняя воспитанница Школы бильярда PLAYPOOL Ника Пименова. Две победы позволили ей войти в восьмерку. Никаких претензий к юным пулисткам по ходу турнира не было. Они хорошо справлялись с таймингом и корректно вели себя у стола. А вот отдельные встречи с участием более возрастных участниц затягивались до 2,5 часов. Хотя по регламенту временных ограничений на матч не предусмотрено, но та же Пименова во всех своих встречах укладывалась максимум в 1 час 45 минут. Самой продолжительной стал для нее принципиальный матч с подругой по школе и сборной Санкт-Петербурга Марией Балакан, в котором Ника одержала победу со счетом 40:29.

Несмотря на приличный количественный состав, явным фаворитом чемпионата была мастер спорта, многократная чемпионка города Ольга Митрофанова, которая последнее время очень активно участвует в турнирах, в том числе с мужчинами. Наигрыш позволяет Ольге легко добиваться нужного результата. В прошлом году она выиграла «восьмерку» и «девятке», в этом году прибавила к этим титулам «золото» в стрейте, одержав пять побед на турнире. В финале против Митрофановой не смогла найти никаких аргументов Полина Астахова.

Итоги:
1-е место: Ольга Митрофанова
2-е место: Полина Астахова
3-4 место: Полина Напалкова и Ирина Ходырева

Александр Дьячков порадовал девушек снимками для Instagram.

P.S Как не странно, но в Положении о проведении официальных турниров под эгидой ФБС СПб по пулу до сих ничего не говорилось о запрете употребления алкогольных напитков во время турниров. Во избежании подобных эксцессов, в новой редакции Положения вся информация на этот счет будет прописана.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя stasik14.

Отличный клуб, столы кайфовые, играть одно удовольствие!Огорчил низкий уровень судейства! В грамоте хочется видеть свою фамилию, а не слышать слова" у меня нет фломастера... Сам подпишешь?" Никакой торжественности при награждении.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.