Сергей Комусов обрел необходимую уверенность.

Итоги 3-го турнира Лиги новичков Саранска: списочное прибавление и опять новые призеры.



3-ий турнир среди начинающих бильярдистов города Саранска собрал полную сетку «8х2». Оптимальное для Арены спортивного бильярда «Колизей» количество участников было сформировано, в том числе, и за счет новых бильярдистов: Андрея Сюбаева, Владимира Савочкина и Владислава Антипова. Новичков заинтересовала возможность проверить свои силы в игре с равными соперниками и впоследствии подкопить знаний в занятиях с тренером по сертификату.

Новички уже имели представление об игре, но предпочитали бильярдное общение в узкой компании. Андрей Сюбаев и Владимир Савочкин не прошли испытание турнирными бойцами, а Антипов оказался «крепким орешком» - по «верху» дошел до финала, но не стал ждать самой игры, уехав вместе с друзьями со вторым местом.

Постоянные участники турниров продолжили «выяснение отношений».

Победители 1-го и 2-го турниров Евгений Журавлев и Валерий Пестов по жребию встретились в первом круге. Победу праздновал первый чемпион. Затем Журавлев проигрывает с солидным счетом амбициозному Ивану Кожетенкову и тоже «спускается вниз».

А там чемпионов ждал Сергей Комусов. Как я уже писал в прошлых блогах, Сергею немного не хватало уверенности, а техника и арсенал ударов для «нолика» более чем хорошие. На прошлом турнире он дошел до 3-го места, а в этот раз развил свой успех. Поочередно Сергей обыгрывает Журавлева и Пестова и выходит на матч за попадание в финал – победу в турнире (в связи с ранним уходом Антипова).
Иван Кожетенков был ожидающим этой встречи. За время ожидания он успел изрядно подустать и смотрелся менее настроенным на победу. Комусов почувствовал жажду победы и не собирался упускать шанс. Со счетом 10-6 Сергей выигрывает этот матч и становится победителем третьего турнира лиги и лидером рейтинга!

Вновь смена призеров! Борьба за лидерство продолжается!

В следующий вторник встречаемся на том же месте и в тот же час!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Комусов Сергей Владимирович

-
DSCN7207.JPG
Комусов
Сергей
Владимирович
10.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Антипов Владислав Викторович

-
Антипов
Владислав
Викторович
25.12.1979
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо
Клуб: 
Тихон

Кожетенков Иван Александрович

-
DSCN4986.JPG
Кожетенков
Иван
Александрович
22.05.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск