У «Силовых машин» пятый бильярдный король

Восьмой корпоративный чемпионат предприятий компании «Силовые машины» остался в истории. И мы встречаем нового победителя, которому удалось совершить практически невозможное!


Три чемпионата подряд турнир знал имя только одного победителя — Сергея Лубяго. Казалось, что бильярдного короля «Силовых машин» повергнуть невозможно и он навечно оккупирует пьедестал. Миф о бессмертности короля развеял Юрий Киршин. И выяснилось, что не такой уж Лубяго непобедимый!

Чемпион 2013-года был неудержим в игре с 4-кратным победителем, выиграв в полуфинале со счетом 3:1. По словам куратора чемпионата Николая Лободы, Юрий целенаправленно готовился к турниру, усиленно тренировался и очень жаждал победы. И вот, когда главный шаг к пьедесталу был сделан и оставалось еще одно усилие, Киршин дрогнул. Финал складывался для него очень удачно. Он уверенно повел со счетом 2:1, но в какой-то момент наступил перелом, преимущество перехватил соперник, который довел матч до победы — 3:2.

Надо отдать должное Валерию Царёву, сумевшему сдержать напор Юрия Киршина. Его путь к финалу свидетельствовал о том, что психологически этот игрок прекрасно готов к турниру. За выход в полуфинал Валерий встретился с Виктором Забродиным. Принципиальный матч, потому что в прошлом году победа была на стороне Забродина. Царёву удается взять реванш. В полуфинале Валерий обыгрывает 3:0 Сергея Надеждина, но счет не отражает накала борьбы. Все партии этого поединка закончились со счетом 8:7!

Новый чемпионНовый чемпион

После финала слесарь по сборке металлоконструкций завода ЛМЗ признался, что счастлив наконец-то выиграть чемпионат, к чему давно стремился. Его имя стало пятым в списке победителей. Напомню, что первым чемпионом «Силовых машин» стал Вадим Хутро (2010-й год), Сергей Лубяго выигрывал в 2011, 2014, 2015 и 2016-м годах, в 2012-м первенствовал Илья Рудачихин, а в 2013-м победу одержал Юрий Киршин.

Прошедший чемпионат мог побить рекорд посещаемости, но из 34-х зарегистрированных участников в «Алиби» обнаружилось 28. Это помешало не только рекорду, но и запланированному эксперименту. При полной сетке на 32 организаторы по предложению главного судьи турнира Марии Хоминой хотели провести турнир в групповом формате, но в итоге сыграли по старинке. К сожалению, обошли своим вниманием 8-й чемпионат представительницы прекрасного пола, склонные к переменам настроения.

Зато расширилось представительство предприятий, входящих в холдинг «Силовые машины». Впервые участвовали игроки с завода «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» из Колпино и с «Калужского турбинного завода».

Четверка сильнейшихЧетверка сильнейших

Николай Лобода отметил безупречность организационного процесса и особые заслуги спортивного директора ЛЛБ Марии Хоминой. Чтобы усилить эффект сплочения, всем участникам перед началом турнира вручили корпоративные зеленые футболки с фирменной символикой «Силовых машин». В этой «униформе» игроки вышли на построение. Некоторые участники не снимали футболки до конца турнира, хотя играть в них никого не принуждали. Исключительно по собственному желанию. Победителя и призеров одарили денежными призами, медалями и грамотами.

Итоги:
1-е место: Валерий Царёв
2-е место: Юрий Киршин
3-4 места: Сергей Лубяго и Сергей Надеждин

Обойти вниманием фоторепортаж Марии Новоселецкой невозможно.



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также