Второй турнир Лиги новичков Саранска порадовал скоростью и новыми результатами.

Тройка призеров полностью обновилась. Победитель – Валерий Пестов.



Снова вторник, а значит бильярдисты Саранска в «весовой категории» «новичок» снова встречаются на Арене спортивного бильярда «Колизей», чтобы померяться силами, выиграть медали и обеспечить себя тренировочным временем на текущую неделю.

Сертификаты с первого турнира были сразу же реализованы начинающими бильярдистами. Кто поиграл с друзьями, а некоторые воспользовались услугами тренера и открыли для себя новые горизонты игры.

Так Александр Моисеенко даже принял решение не участвовать во втором турнире, чтобы «переварить» свежепоступившую информацию и отработать в спокойной обстановке «новую» стойку и технику удара.

Вчера состоялся второй турнир, и были отмечены первые результаты проекта. Игроки стали более уверены, у некоторых заметна работа над собой в течение прошлой недели. В целом скорость игры возросла, что вкупе с изменением регламента соревнований позволило нам завершить турнир в приемлемое время.

Формат турнира обкатан за два этапа. Все последующие этапа будут проходить по «швейцарской» системе 8х2 или 16х2. Дисциплиной будет «свободная пирамида с продолжением до 10 шаров».

Лига пополнилась новыми участниками, двое из которых стали финалистами 2-го турнира.

Без поражений отыграл весь турнир Валерий Пестов и смог удержать лидерство в финальной встрече, обыграв Романа Кокарева со счетом 10-8.


Роман в первом матче проиграл победителю первого турнира Евгению Журавлеву, но потом с тем же счетом смог взять реванш в игре за выход в призовую тройку. Поэтому Евгений в этот раз только 4-ый.

Занятия с тренером и появившаяся уверенность в своих силах позволили Сергею Комусову отлично отыграть соревнования и заработать призовое третье место. Приятно было наблюдать за игрой этого старательного и целеустремленного «нолика».

Продолжаем тренироваться и готовиться к следующему вторнику.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Пестов Валерий Михайлович

-
IMG_0036.JPG
Пестов
Валерий
Михайлович
14.02.1958
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Кокарев Роман Юрьевич

-
DSCN7202.JPG
Кокарев
Роман
Юрьевич
03.04.1995
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Комусов Сергей Владимирович

-
DSCN7207.JPG
Комусов
Сергей
Владимирович
10.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон