Кубок Легенд у Дмитрия Кафтанатова

Дмитрий Кафтанатов из Молдовы стал победителем открытого Кубка легенд.

По новой московской традиции (вспомним Кубок Royal) турнир, собравший 71 участника из шести стран, был сыгран за один день и завершился около шести часов утра. Все матчи в заказную московскую пирамиду игрались до 3 побед.

Уже в 1/32 финала проиграл Сергей Крыжановский – 0:3 Улукману Карагулову (такой результат стоит в турнирной сетке, на самом же деле матч не состоялся вообще). В этом же круге Павел Полынников побеждает в контре Ивана Павенко. Проходит в 1/16 юная Элина Нагула. Евгений Сталев «всухую» обыгрывает Валерия Чемоданова.

1/8 финала. Обладатель кубков Кремля и «Лонгони» Дмитрий Белозеров со счетом 3:1 победил чемпиона мира по динамичной пирамиде Леонида Швыряева. Четвертый подряд «сухой» матч выиграл Сталев. Полынников обыграл 3:1 Азиза Мадаминова. Харьковчанин Антон Христов побеждает Вагэ Григоряна – 3:0.

Четвертьфинал. Пятая подряд победа со счетом 3:0 в исполнении Сталева – на этот раз над Михаилом Агароновым. Егор Куренев обыгрывает Белозерова, будущий победитель Дмитрий Кафтанатов – Христова, Полынников – Карагулова. Все три матча завершились со счетом 3:1.

1/2 финала. Куренев со счетом 3:0 победил Сталева, Кафтанатов 3:1 выиграл у Полынникова.

Финал начался в 3 часа утра и завершился около 6:00. В контровой партии Дмитрий Кафтанатов обыграл Егора Куренева.