В Кемерово определились чемпионы области по динамичной пирамиде



В минувшие выходные в Кемерово состоялся чемпионат области по динамичной пирамиде (мужчины, женщины). В соревнованиях приняли участие более 50 игроков из разных уголков Кузбасса!
Состав участником мужского чемпионата области вполне мог конкурировать с небольшим всероссийским или международным соревнованием: два "мастера-международника", три мастера спорта, шестеро КМС, и около десяти обладателей массовых разрядов. Хороший кворум, который гарантировал массу интересных и непредсказуемых встреч. Несмотря на это громкая сенсация была только одна. В матче 1/8 финала Сергей Тузов не смог переиграть Семёна Диаманта, уступив ему со счётом 1:4. Следующим же соперником Диаманта стал Андрей Фрейзе, который не дал Семёну ни единого шанса (24:0 по шарам, и 4:0 по партиям). Собственно говоря именно Андрей Фрейзе и стал победителем мужского чемпионата. В финальной встрече он в сухую переиграл Дмитрия Чичканакова (4:0), который сегодня демонстрировал очень уверенную игру. Третье же место разделили Виктор Локтев и Антон Бирюков. Виктор упустил победу в полуфинальном матче с Фрейзе (3:4), а Антон Бирюков не смог найти аргументов против атакующей игры Дмитрия Чичканакова (0:4)

Победительницей женского чемпионата стала Анастасия Крамская, переигравшая в финальной встрече Екатерину Николаеву. Бронзовые награды разделили Любовь Гисич и Дарья Саакян! Поздравляем всех призёров чемпионата и желаем им удачи и новых спортивных побед!