Каковский и Петров в плей-офф чемпионата Европы

В плей-офф чемпионата Европы по снукеру сыграют два россиянина.


Вслед за Иваном Каковским, который вышел в плей-офф накануне со второго места из группы, пробился в 1/32 финала и Кирилл Петров. Выступление тюменца стало настоящей сенсацией. Сегодня Петров выиграл уже третий матч в группе – 4:2 у бельгийца Алена ван дер Стеена. Всего одного фрейма не хватило Кириллу для того, чтобы стать в группе первым! А так, по разнице фреймов россиянина опередил шотландец Ли Мэйн. Также, как и Каковский, Кирилл Петров занял второе место и получил в плей-офф 44-й номер посева (у Каковского – 38).

Завтра в 1/32 финала Петров сыграет с израильтянином Маором Шаломом, Каковский – с известным североирландцем Дэклэном Брэннэном. Напомним, что в плей-офф чемпионата U18 Каковский обыграл трех представителей Северной Ирландии.

Поляк Адам Стефанов и Брендан О’Донохью из Ирландии выиграли все матчи «всухую». Еще один польский снукерист Каспер Филипяк и валлиец Эндрю Пэджетт отдали соперникам по одному фрейму (при этом, все, кроме Стефанова, в свое время выступали в мэйн-туре). Еще два экс-профи – англичанин Дэвид Лилли и Кристиан Хельгасон из Исландии проиграли по два фрейма. Всего же двадцать игроков прошли групповой этап без поражений, и уже завтра на Кипре начинается самое интересное.





класно,молодцы ребята.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.