Как Игорь Будылдин всем карты спутал

Боевой состав участников собрал в прошедшее воскресенье клуб MAXImatic на турнир по московской пирамиде, результаты которого можно назвать отчасти даже сенсационными.


А все могло быть и по-другому, если бы не Игорь Будылдин. Он, конечно, не виноват, просто все матчи с его участием проходили до самого упора. Матч Шепелев-Будылдин сильно затянул всю ветку и отрикошетил к Евгению Прусаку, который очень быстро прошелся по верху и 4 часа ждал четвертьфинала. Засидевшись, «Космос» не смог настроиться на матч с Сергеем Шадриным и проиграл.
Юрий Зайченко (на фото) вышел в финал за 2 часа до того, как начался полуфинал Шадрин — Душков. Можно понять Юрия, который «попилил» призовые с полуфиналистами и уехал. Фактически победитель турнира определился в матче между двумя Сергеями. Душков вышел победителем — 3:0.

Очень удачный турнир провел администратор клуба MAXImatic Станислав Столяров, который на предварительном этапе сумел обыграть будущего финалиста, но Юрий взял реванш в полуфинальном матче. Оба поединка завершались контровыми партиями.

Изрядно потрепал нервы всем своим соперникам Валерий Ящин, который уже выигрывал в MAXImatic'е один из январских турниров. Своей вязкой, олдскульной манерой игры он вынуждает оппонентов отклоняться от своей игровой манеры. Жертвами Валерия стали два представителя новой волны петербургского бильярда Иван Плакида и Максим Зверев. Победой над последним на максимальной форе 10:6 Ящин обеспечил себе попадание в призовые деньги и уступил Зайченко за выход в полуфинал.

Не смог проявить себя еще один юниор — Иван Мальков. Напомню, что Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга предоставила ему wild card на Первенство России, чем и объясняется повышенное внимание к игре обладателя Кубка России. Отдельные успехи и Ивана имеются, но в целом похвастаться ему пока нечем. Впереди очень много тяжелой работы на тренировках. Если, конечно, он действительно настроен громко хлопнуть дверью в последний год юниорства.

Специально на турнир из Псковской области приехал Валерий Андреев, в 4 часа утра позвонив судье, что выехал из своего города. Турнир для него не задался, а вот чем закончилась «сводка» с известным коммерческим игроком Павлом Сергеевым, который также не снискал лавры в турнире, история
умалчивает.

Казусную историю поведал мне Виктор Ерофеев. В турнире решил поучаствовать Фарход Урунов, который в этом году начал играть в «Т-35» и теперь захотел навестить соседний клуб. Он позвонил Виктору и попросил зарегистрировать его на турнир. Виктор нашел карточку играющего в московской любительской лиге Фархода Урунова и, удивившись, что он решил приехать покатать в Петербург, без всякой задней мысли оформил регистрацию. Потом произошло самое интересное. «Я посмотрел фотографии московского Урунова и понял, что у меня играет совсем другой человек. Стал разбираться. Выяснилось, что это полные тезки, только отчества разные. А Фарход уже успел сыграть один матч. Пришлось просить Виктора Пшеничникова разобраться с проблемой»,— рассказал Виктор.


Ссылки (турниры, игроки)