Джадд Трамп - победитель чемпионата игроков!

Обыграв в финале Марко Фу со счетом 10:8, Джадд Трамп стал победителем турнира Players Championship.

Трамп выиграл седьмой рейтинговый титул и заработал 125 тысяч фунтов/рейтинговых очков. В официальном рейтинге после этой победы Джадд поднялся на второе место, обойдя чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинэма.

Начало финального матча в валийском Лландидно осталось за Марко Фу. С брейками 83, 73, 67 и 53 очка снукерист из Гонконга выиграл пять фреймов из стартовых семи и повел 5:2. Но Трамп блестяще завершил первую сессию: два сенчури подряд (136 и 115 очков) и к перерыву от перевеса Фу остался только один фрейм.

А рывок Трампа на старте вечерней сессии решил все, или почти все. Джадд с брейками 110, 63 и 76 очков берет еще четыре фрейма и счет становится 8:5 в его пользу. Фу не сдается, отыгрывает два фрейма, но Джадд в ответ делает четвертую сотню – 102 очка. Марко Фу снова сокращает отрыв до минимума, выиграв 17-й фрейм, но 18-й становится последним. Брейк 53 очка и победа Трампа в матче со счетом 10:8. И это уже второй выигранный Джаддом турнир в пяти финалах в одном из успешных сезонов в его карьере.

Теперь в мэйн-туре наступает двухнедельный перерыв, а на арену выходят женщины. В течение недели в Сингапуре будет проходить чемпионат мира.