На Кипре завтра будет разыграна путевка в мэйн-тур

Иван Каковский на чемпионате Европы среди игроков до 21 года проиграл в первом круге плей-офф, Кирилл Петров не сумел выйти из группы.


После двух поражений на старте Каковский, накануне завоевавший бронзовую медаль на турнире для игроков до 18 лет, оказался в крайне сложной ситуации, но сумел из нее выбраться. Выиграв сначала 3:1 у 12-летнего шотландца Лиама Грэма, а затем в контре у лидера группы поляка Даниэля Голойды, Иван вышел в плей-офф с третьего места. Но соперник у получившего 46 номер посева Ивана оказался очень уж сильный – восходящая звезда немецкого снукера Лукас Клекерс. Выиграть у него Каковский смог только один фрейм.

Кирилл Петров в своей группе занял последнее место, проиграв все четыре встречи, из них две – в черном шаре контрового фрейма.

Тем временем, продолжается борьба сильнейших за победу на чемпионате Европы U21 и путевку в мэйн-тур. И посмотреть здесь есть на что.
Уже в 1/32 финала поляк Матеуш Барановски делает два сенчури подряд – 111 и 127 очков. Учитывая, что за весь групповой турнир был сыгран всего один сотенный брейк – шикарное достижение.

Сразу же после победы над Каковским Лукас Клекерс проигрывает 1:4 англичанину Питеру Девлину.

Сильный латвиец Родион Юдин оступается в 1/8 финала – поражение 1:4 от француза Бриана Ошойски. В этом же круге вице-чемпион Европы U18 израильтянин Амир Нардейа «всухую» проиграл шотландцу Дилэну Крэйгу.

Разыгравшийся чемпион Европы U18 Джексон Пэйдж, похоже, всерьез задумывается о золотом «дубле». Сметая одного соперника за другим, 15-летний валлиец уже дошел до четвертьфинала. Компанию ему составляет и прошлогодний чемпион Европы среди игроков до 18-ти лет Тайлер Рис.
Интересно, что в одной половине сетки собрались исключительно британцы – два валлийца, шотландец и англичанин, а в другой – исключительно игроки из континентальной Европы – швейцарец, француз, эстонец и поляк.

Четвертьфиналы до пяти выигранных фреймов проходят в эти минуты. Александр Урсенбахер (Швейцария) – Бриан Ошойски (Франция) 3:3, Андрес Петров (Эстония) – Матеуш Барановски (Польша) 3:2, Петер Девлин (Англия) – Джексон Пэйдж (Уэльс) 3:3, Тайлер Рис (Уэльс) – Дилэн Крэйг (Шотландия) 4:1.

Сыграно уже пять сенчури. Помимо Барановски, о достижении которого мы уже говорили, брейк 100+ на счету Риса, Петрова, а также покинувшего турнир шотландца Криса Тоттена.

Финальный матч состоится в воскресенье, 12 марта.





Андрес, жги!!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.