Каковский в четвертьфинале чемпионата Европы

Петербуржец Иван Каковский очень успешно выступает на чемпионате Европы по снукеру среди игроков до 18 лет, который проходит на Кипре.

После тяжелого группового турнира в понедельник, когда из трех матчей Каковский выиграл лишь один, во вторник Иван провел лучший день за всю свою карьеру. В 1/32 финала разгромлен североирландец Кристофер Клиффорд – 3:0. В первых двух фреймах соперник Каковского набрал всего восемь очков, а Иван во второй партии брейк 55 очков. В 1/16 финала петербуржец со счетом 3:1 победил соотечественника Клиффорда Ши Мура. Ну а самым впечатляющим получился матч 1/8 финала с валлийцем Конором Каниффом – 76:2, 59:10, 49:17!

Удивительно, но в четвертьфинале Каковский вновь встречается с североирландцем – Фергалом Куинном и пока ведет 1:0.

В других четвертьфиналах играют Бриан Ошойски (Франция) – Амир Нардейа (Израиль), Аарон Хилл (Ирландия) – Тэйлор Фиш (Англия), Михал Котюк (Польша) – Джексон Пэйдж (Уэльс).

Хорошо отыграл на турнире и Кирилл Петров из Тюмени. Проиграв в группе два стартовых матча снукеристам из Ирландии и Румынии, в решающем поединке Кирилл со счетом 3:0 обыграл снукериста из Шотландии (пусть и 12-летнего) и вышел в плей-офф со второго места. И в 1/32 финала Петров сотворил настоящую сенсацию, обыграв в контре 18-летнего валлийца Джоша Уайта. В 1/16 соперником Петрова стал главный фаворит турнира, 15-летний «бородатый монстр» из Уэльса Джексон Пэйдж. Кирилл проиграл 0:3, но в двух фреймах поборолся до последних шаров.

Турнир среди игроков до 18 лет завершается сегодня, и сегодня же начинается чемпионат среди снукеристов до 21 года.

P.S. Каковский ведет уже 2:0 в четвертьфинале.

Ваня победил 3:0! Судя по скору, последний фрейм закончился на цветных!

Денис, не путай. 1/4 - до 4 побед. Но уже и 4:0 выиграл! В полуфинал вышел!