Райан Дэй добывает на Гибралтаре путевку в Лландидно

На Gibraltar Open определились 16 сильнейших игроков.


Не менее важно, что по итогам двух дней турнира окончательно сформирован состав чемпионата игроков, который начнется в валлийском Лландидно уже завтра. Выйдя в 1/8 финала, Райан Дэй отбил атаку также продолжающего борьбу на Gibraltar Open своего земляка Марка Уильямса. Теперь даже в случае победы на турнире, Уильямс не сможет обойти в рейтинге одного сезона Дэя а, значит, не сможет побороться за серьезный приз в 125 000 фунтов. В свою очередь, отобравшись на Players Championship, Дэй сделал серьезный шаг к «прямому», без отбора, попаданию на чемпионат мира.

С точки зрения этих стратегических вопросов, решающей для Дэя стала победа в 1/16 финала в контре над бельгийцем Лукой Бреселем. А вот Джо Перри, который перед началом турнира также претендовал на участие в чемпионате игроков, в 1/16 финала уступил Джейми Джонсу.

Не смог пробиться в 1/8 финала чемпион мира и лидер мирового рейтинга Марк Селби. После сложной победы в 1/32 финала над Робертом Милкинсом, в следующем круге Селби проиграл Рикки Уолдену – 3:4.

Отлично себя чувствуют на Гибралтаре Джадд Трамп и Марк Аллен, проигравшие в трех матчах по два фрейма. Особо отметим победу Аллена в 1/32 финала над Джоном Хиггинсом – 4:1 с брейками 135, 82, 69 и 56 очков. В следующем круге североирландец выиграл у Дэвида Гилберта, который, в свою очередь, победил Дина Цзюньху. Продолжают борьбу также Барри Хокинс, Шон Мерфи и Нил Робертсон. Матч Хокинс – Мерфи станет центральным событием 1/8 финала.

Вышли в 1/8 финала сразу пять игроков, не входящих в текущем рейтинге в топ-64: Сэндерсон Лэм, Игор Фигейредо, Джон Астли, Найджел Бонд и Элфи Берден.

В 1/8 финала, помимо встречи Хокинс – Мерфи, состоятся поединки Марк Дэвис – Марк Уильямс, Элфи Берден – Рикки Уолден, Игор Фигейредо – Найджел Бонд, Марк Аллен – Джек Лисовски, Джадд Трамп – Сэндерсон Лэм, Райан Дэй – Джон Астли, Нил Робертсон – Джейми Джонс. А уже вечером станет известно имя победителя Gibraltar Open – 2017.




шон уже выиграл

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.