ABNbilliards приглашает на турнир по необычным правилам

Турнир по пулу-«восьмерке» запланирован в БК «Доберман» на 11 марта. При этом ряд правил игры заимствован из регламента World Pool Series, запущенной в этом году по инициативе Даррена Эплтона.


Пока ABN Tour держит паузу, пулисты столицы с рейтингом Эло выше 950 очков оказались на голодном турнирном пайке. В то же время отсутствие "официальных" зачетных турниров дает свободу экспериментам. Основной целью предстоящего турнира станет сбор статистики игрового времени (о подробностях этого процесса участники будут проинформированы непосредственно перед началом матчей). А также мы попробуем игру в условиях, схожих с теми, в которых оказались участники первого турнира "Мировой серии".

Обратите внимание, что пробовать "восьмерку" на новый лад в этот раз будут только те игроки, чей рейтинг составляет 900 очков и выше. Строго не менее 900! Все участники будут распределены по рейтингу с шагом в 100 очков, и игроки из соседних групп сыграют между собой с гандикапом в одну партию. (Игрокам с рейтингом 1200+ к форе добавляется еще одна дополнительная партия к расчетной, и так далее.)

Отличия правил игры от привычных, по версии WPA, в основном касаются разбоя и его последствий. Так, шары в пирамиду надлежит устанавливать строго определенным образом, в соответствии со схемой, которая будет доступна игрокам и во время турнира. Принцип расположения шаров на обеих иллюстрациях одинаков, лишь группы поменяны местами.

Главное же новшество для российских игроков в пул состоит в том, что выбирать группу шаров произвольно зачастую не придется, так как за игрока выбор будет сделан по воле случая - вкратце это правило можно сформулировать как "что забил на разбое, то и играй". С некоторыми оговорками и особенностями. Полностью с регламентом турнира рекомендуется ознакомиться на соответствующей странице (ссылка под анонсом).

Приглашаются игроки из любых городов - как тех, представителей которых уже привычно видеть на турнирах под эгидой ABNbilliards, так и новых. Регистрация уже открыта!


Ссылки (турниры, игроки)


А будет транслейшн? Ну пожааалуйста. :-)
Если да, то где?


Изображение пользователя Mikhail.

Будет, на канале ABNbilliards, вот только на что там смотреть? ;) Разве что как уцелевшие к поздним стадиям сражаются с особенностями регламента.
Лучше записи с WPS посмотри, там покрасивее будет.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.