Shoot-Out. Однофреймовый снукер

Завтра начинается самый, пожалуй, неоднозначный и вызывающий противоречивые оценки турнир в снукерном календаре.


В Уотфорде на арене Watford Colosseum состоится однофреймовый турнир Snooker Shoot-Out. Турнир пройдет уже в седьмой раз подряд, но впервые в Уотфорде. До этого пять раз снукерный «суперблиц» принимал Блэкпул и один раз – Ридинг.

Отличие от прошлых лет, когда Snooker Shoot-Out был простым развлечением и дополнительным заработком для 64 ведущих игроков огромное. Турнир стал рейтинговым! И это главное, за что критикуют руководство World Snooker. Основной аргумент: однофреймовый 10-минутный Shoot-Out – не совсем снукер, это несколько другая игра, и смешивать в одном рейтинге разные игры вряд ли уместно. Не включают же в рейтинг (пока?!), например, чемпионат мира по 6-red.

Рейтинговый статус повлек за собой и расширение сетки до 128 участников, для того, чтобы все профессионалы смогли принять участие в турнире. Впрочем, призовой фонд невелик – 128 тысяч фунтов стерлингов, из которых победителю достанутся 32, так что многие фавориты восприняли этот турнир как «окно» в безумном графике последних месяцев и проигнорировали Shoot-Out. Не приедут в Уотфорд Селби, Трамп, Дин, Хиггинс, Робертсон, Фу, Картер, О’Салливан, Магвайр и Эбдон. В то же время поражает присутствие в сетке Стюарта Бинэма, который после победы на Welsh Open четыре дня подряд играет в Ковентри на Championship League, а оттуда прямиком отправляется на Shoot-Out (правда, Ковентри и Уотфорд находятся рядом, расстояние между ними всего 130 километров).

Кстати, сегодня Бинэм удачно провел день в шестой группе Championship League, выиграл три матча из четырех и практически обеспечил себе выход в полуфинал и очередной долгий, до самой ночи, игровой день.

Shoot-Out же начинается в четверг в 15:00 мск. Все встречи пройдут на одном столе. Первый матч Робин Халл - Мэй Сивэнь. В первые два дня состоятся матчи 1/64 финала, в третий – 1/32, а в заключительный день пройдут встречи начиная с 1/16 финала и до конца. напомним, что в предыдущие годы никому еще не удавалось побеждать на Shoot-Out дважды, а в прошлом году выиграл Робин Халл.






Ахаха!)))) Тут некоторые из русского пытаются снукер сделать, а эти решили в хлопушку поиграть))


Изображение пользователя drNeubauer2.

Интересный блиц-формат. Играли бы еще к примеру до 7-10 побед.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.