Александр Король – победитель Лиги чемпионов

В киевском клубе «Дон» завершился первый этап Лиги чемпионов ФБСУ среди сеньоров и ветеранов, в котором приняли участие более 100 игроков.


Среди игроков в возрасте 40-54 лет победил Александр Король из Кривого Рога. И это совсем неудивительно, учитывая тот факт, что непосредственно перед Лигой чемпионов Король успешно сыграл на турнире по кластеру, пройдя квалификацию и дав бой в 1/16 финала Богдану Рыбалко.

Турнир Александр Король прошел без поражений, выиграв все шесть матчей. В финале со счетом 3:1 Король обыграл киевлянина Сергея Коломийца. Третье место разделили Антон Паринцев из Киева, в последние полгода вернувшийся к активной бильярдной жизни, и винничанин Александр Климов.

Среди ветеранов в очередной раз победил неувядаемый 71-летний Анатолий Маливанчук из Шаргорода. В финале Анатолий Иванович со счетом 3:0 обыграл киевлянина Владимира Гришко. Иосиф Карпив из Ивано-Франковска и житомирянин Сергей Самборский разделили третье место.

Затем Александр Король и Анатолий Маливанчук провели матч за звание абсолютного победителя первого этапа Лиги чемпионов ФБСУ, который завершился победой более молодого бильярдиста из Кривого Рога.



Ссылки (турниры, игроки)