Краснодар выдержал нашествие. Владимир Ившуков – победитель 4-го этапа Золотой Лиги 2017

Итоги заключительного дня.

Сегодня в краснодарском клубе «Турист» завершился один из самых лучших, по мнению участников, этап Золотой Лиги сезона 2017 года. 16 сильнейших бильярдистов «золотого» возраста вступили в борьбу и разыграли традиционный призовой фонд.

Во второй день соревнований физическая выносливость участников вышла на первый план. Именно усталость после изнурительного первого дня не позволила отдельным потенциальным претендентам на победу проявить себя в полной мере. Вячеслав Атмажьян в «контре» проигрывает Левону Джулакяну. Виталий Аржаной с более разгромным счетом уступает Юрию Бастэ из Панахеса, который дальше развивает успех и обыгрывает представителя Украины и постоянного участника Золотой Лиги Григория Химочку. Александр Цигельников в красивой манере на последнем шаре «контры» переигрывает более опытного именинника и организатора этапа Владимира Козинова, но развить успех не удается, и в ¼-финала координатор ветеранского движения со счетом «0-3» уступает другому краснодарцу Владимиру Ившукову.

Именно Владимир Ившуков, по мнению большинства специалистов краснодарского и не только бильярда, был основным претендентом на победу в турнире. Сам Владимир тоже верил в лучшее и только наращивал обороты. В полуфинале был повержен сенсатор турнира Юрий Бастэ, а финал свел с неутомимым и неунывающим крымчанином Александром Зайченко.

Зайченко наравне с Ившуковым считался лидером этапа. Уверенная атакующая игра все это время приносила плоды – Александр не знал поражений. Статистика встреч финалистов перед игрой была в пользу Зайченко. 2-1. Лучшего финала трудно было себе представить.

Всю игру мы наблюдали атакующий и красивый бильярд. Соперники не утомляли себя и зрителей отыгрышами и каткой, которые присущи игрокам их возраста. На родных столах Ившуков выглядел увереннее и играл первым номером. После перерыва по окончанию второй партии Зайченко удалось в борьбе взять партию. Завязалась вязкая борьба. Была надежда на «контру». Но краснодарец не ослабил хватки и довел встречу до уверенной победы!

Поздравляем весь краснодарский бильярд с победой. Отдельная благодарность организаторам за теплый прием и практически безупречное проведение. А по-другому и быть не могло – двое судей Международного класса знают свое дело.

Ветераны отправляются восстанавливать силы и готовиться к следующему этапу, который пройдет в Екатеринбурге 24-26 марта. Турнир уже открыт для предварительной регистрации на сайте ЛЛБ.