Итоги областных соревнований ко Дню защитника Отечества

Золото уезжает в Междуреченск

Соревнования собрали 42 участника из разных уголков области. Дисциплина соревнований: комбинированная пирамида
Удивительно, но факт. Фавориты подобных областных соревнований на этот раз остались за пределами "призового сектора". Дмитрий Чичканаков, Антон Бирюков, Семён Диамант, - все они покинули турнир на стадии 1/8 финала. Антон Бирюков , со счётом 2:3 уступил Григорию Фазылову. Семён Диамант практически без борьбы сдался Вадиму Сухих 1:3. А Дмитрий Чичканаков (МС) не смог обыграть опытного представителя Междуреченска - Дениса Давыдова (2:3). Ещё одна сенсация турнира - не очень удачное выступление Ивана Ткачука (МС, Междуреченск). На протяжении всего турнира он показывал не очень уверенную игру, и на стадии 1/8 финала уступил Кемеровчанину Станиславу Дементьеву.
Зато впервые в "восьмёрке" оказался представитель Осинников- Ярослав Плахотский, с чем его и поздравляем! В дальнейшем, играя за выход в 1/2 финала, Ярослав уступил Григорию Фазылову со счётом 0:3.
ФИНАЛИСТЫ.
Участниками финальной встречи стали: всё тот же Денис Давыдов,переигравший в полуфинале Станислава Дементьева 3:0, и Кемеровчанин Роман Ильинов, не проигравший на турнире ни одной партии!!! (до финала). В полуфинале же Роман обыграл Григория Фазылова с сухим счётом 3:0.
Финальная встреча между Денисом Давыдовым и Романом Ильиновым, прошла в упорной борьбе, и длилась более 3-х часов. Судьба золотой медали определилась в "контровой" партии, победу в которой одержал Денис Давыдов (8:5 в партии и 4:3 во втрече)! Поздравляем победителя! Впервые за многолетнюю практику проведения подобных соревнований золотая награда досталась не Кемеровчанину.