Кластер. В воскресенье финал!

В финале Cluster Cup встретятся Павел Радионов и Артем Матвейчук.


Огромный интерес со стороны как игроков, так и зрителей, огромное количество просмотров на Youtube, бурное обсуждение в чате, интерес со стороны телевидения, линия в букмекерской конторе – это все об игре, которой ровно три дня от роду. И это главный предварительный итог первого в истории турнира по кластеру.

В воскресенье в 16:00 смотрим большой, до 11 побед, финал, а подробный обзор происходившего в эти дни в киевском клубе «Buffalo» выйдет уже в понедельник. Все только начинается!



Ссылки (турниры, игроки)



Бесподобно, снимаю шляпу! Очень достойный продукт, кластеру быть. Есть технические моменты по шлифовке правил, но думаю это дело небольшого времени.
Удачи и успехов создателям шедевра!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



в чем шедевральность, Игорь?



Скажем, с точки зрения зрителя, игра в понимании не сложней, чем тот же снукер, например, и гораздо зрелищнее и интереснее той же динамичной или свободной пирамиды. С точки зрения же игрока, игра требовательна к технике, нежели из существующих в русском бильярде - Бухаре, например, теперь надо будет что-то еще отрабатывать на тренировке, помимо тактических ударов, это будет просто необходимо. Тактический рисунок игры будет влиять меньше на результат, при прочих равных, нежели атака и серийность. С другой стороны, при определенных обстоятельствах и малого количества шаров в конце партии, тактика Бухары, имеет право на существование.
Шедевр кластера, в гораздо большем разнообразии: тактических рисунков во встрече, насыщенности, и арсенала ударов игрока.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



"Тактический рисунок игры будет влиять меньше на результат, при прочих равных, нежели атака и серийность."
Наши предки в середине 19-го века как раз затем и сделали свой бильярд СТРОГИМ, чтобы тактическое мастерство игры влияло на результат больше, нежели атака и серийность. Сделали затем, чтобы за короткое время разделывать под орех заморских серийных кладунов, которые на своих нестрогих бильярдах делали серии по часу не отходя от стола.
Клистир также противоречит строгости отечественного бильярда (которой и так почти не осталось), как и ЛЮБАЯ игра любым шаром по любому.



Сегодня пробовал играть с Денисом---------- понял что, я любитель.В эту игру всегда выиграет игрок выше классом,случайность очень редка. Вот в этом и есть шедевральность.



Прохоренко выше классом Тарновецкого, а Рыбалко -Пивченко?



Рыбалко - бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Украины. Может обыграть любого. Прохоренко с его дикой, но нестабильной кладкой также может выстрелить в любом матче.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.